Болячка под носом.
Три недели назад общалась с мужчиной с шанкром скорее всего сифилис. Он на тот момент не знал и попросил заложить ему порошок банеоцин. И пока я это делала часть порошка могла попасть мне на лицо. У меня на тот момент было повреждение на коже. А сейчас у меня под носом болячка, которая не проходит больше двух недель. Она твердая и плоская при пальпации. Не болит. Это просто угорь ? И мазать Базирон ас. Или это может быть что-то серьезнее ? На первом фото я выпучила ее, а на втором в покое
Добрый вечер. Если не было касания вашей кожи с шанкром мужчины,вероятность заражения минимальная. С частичками порошка передаться не может.
По фотографии можно предположить наличие воспалительного элемента, в таких случаях рекомендуют обработку раствором фукорцина бесцветного и крем фуцидин дважды в день 5-7 дней.
Для уточнения состояния рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста, серьёзного и опасного нет точно и признаки за ИППП тоже нет.
Больше за воспалительный инфильтрат, так формируется воспалительный элемент.
Можно продолжить наносить Базирон АС 2,5 %1 р в день вечером до разрешения.
Не давить!
Здравствуйте!
В данной ситуации заражение ИППП, в том числе и сифилисом, произойти не могло.
К тому же, у сифилиса есть инкубационный период и так быстро он себя проявить не может.
Обрабатывайте дальше тем же средством, которым начали.
Можно использовать наружно также мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Имеет место просто воспалительный элемент, не связанный с ИППП. Не переживайте.
Не давить, не чесать, не тереть, не беспокоить.
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить фуцидин крем 2 -4 р в день в течении 5 -10 дней. Что касаемо шанкра если прямого контакта не было, то ничего страшного , через порошок не передается .
Будьте здоровы
Здравствуйте
Сифилис через частички порошка не может в таком случае передаться
Внешне похоже на воспалительный элемент
Базирон может подойти в качестве лечения в таком случае
Не давить самое главное
На иппп не похоже на фото