Консультация офтальмолога /

Чёрная полоса в поле зрения — вопрос №383006

Добрый день, пару месяцев назад начала появляться полоска чёрная в верхнем углу глаза, когда перемешаю глаза полоска перемешается затем пропадает , осмотр у окулиста ни чего не показал, бывают чёрные точки перед глазами , ад понижено, бывает что когда закрываю глаза мерцание частое как будто страбоскоп. Из обследований мрт головного мозга норма , ээг норма.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько вам лет? Есть ли сахарный диабет?
Незадолго до данных жалоб вы не поднимали тяжести, не работали внаклонку?
Клиент
Вера, мне 28 лет, беспокоюсь головные боли в области висков давящего характера иногда болит только справа
Клиент
Вера, сахарного диабета нет, иногда бывает переутомляюсь с ребёнком и эта полоска появляется вечером
Клиент
Вера, ещё бывает что когда позанимаюсь спортом начинает болеть голова в висках и появляются точки чёрные, а вот полоса которая перемешается вместе с перемещением глаз она бывает и с утра и вечером по разному
Офтальмолог
Есть данные осмотра ?
Клиент
Вера, осмотра нет, просто врач посмотрел на всех приборах и сказала что все нормально
Клиент
Вера, мрт ээг я заключения выложила
Клиент
Вера, анализ крови то же выложила, биохимия вся в норме
Офтальмолог
Ваши жалобы вполне могут оказаться частичным тромбозом ветви вены сетчатки, либо кровоизлиянием в сетчатке.
Нужен детальный осмотр глазного дна на широкий зрачок и использованием высокодиоптрийной линзы
Клиент
Вера, скажите я принимаю тромбо асс 100 ( назначил Гемотолог повышены тромбоциты до 380)
Клиент
Вера, может ли препарат вызывать такое явление? Потомучто заметила что после его приема через месяца три это все научилось, скажите это очень опасно тромбоз или кровоизлияние, точнее опасно ли это для жизни? Это не может быть опозулью мозга повторное мрт нужно?
Клиент
Вера, скажите и ещё такой вопрос, задала вопрос врачу в Поликлиники не ответил мне, у меня правый глаз видит более серые тона а левый более тёплые тона?, трест когда один закрываю как бы серее цвет
Клиент
Вера, может ли быть нормой что глаза видят разные тона?
Офтальмолог
На мрт изменения сосудов сетчатки не видно, их и на узи не видно. Только осмотр окулиста.
Тромбо асс да, может. Также как и повышенные тромбоциты. Нужен ещё более тщательной осмотр
Офтальмолог
Данная жалоба появилась раньше?
Клиент
Вера, то что глаза видят разные тона? Вы знаете я может не обращала внимания, поэтому и интересуюсь почему один глаз видит холодные тона другой теплые, и вопрос я завтра иду к окулисту и если он не найдёт своей патологии , это может быть сосудистое? У меня всд и до этого офиальмолог предположила что это полоса может быть из-за спазмов сосудов?
Клиент
Вера, я начала пить тромбо асс ю, у меня ещё бывают панические атаки как их называют, и это полоса бывает в Момент панической атаки, скажите а эти вспышки Санька частые и яркие при закрытых глазах что это может быть?
Клиент
Вера, вспышки света *простите
Офтальмолог
Вполне может быть и из-за спазма сосудов.
Обязательно очно покажитесь окулисту
Клиент
Вера, скажите а то что правый глаз видит холодные тона а левый тёплые с чем это может быть связано?
Офтальмолог
Чуть выше вам написала-может быть из за спазма, может быть нарушение цветовосприятия-на приёме у врача попросите провести цветотест
Клиент
Вера, добрый день, прошла обследование , по заключению зост, и в нижнем os назальном сегменте неправильной формы плоский очаг ( без проминенции и приводящих сосудов) 1 мм, сказали невус, сказали что не страшно , скажите опасен ли певуч в глазу?
Офтальмолог
Нет, не опасен. Берегите глаза от уф. И каждые 6 мес нужен контроль за ним, с описанием размера, наличие сосудов и проминирует/не проминирует
Офтальмолог
Симптоматику вам больше даёт отслойка ст
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер!
Ваш осмотр офтальмолога включал в себя осмотр с ф-линзой,УЗИ глаза?
Клиент
Жанна, линза потом светом светили в глаз, вообщем стандартный осмотр без узи
Офтальмолог
На УЗИ глаза могут отмечаться изменения,которые укладываются в ваши жалобы.
На ф-линзе ,осмотр контактный путем постановки линзы на роговицу с расширенным зрачком,который также выявляет изменения на сетчатке,ее переферии,которые также могут давать ваши жалобы.