Монопротеиновый корм для собаки
Здравствуйте! Помогите выбрать корм, пожалуйста 🙏 У меня собака с дерматитом (дворняга, 2,5 года, вес 22 кг), на данном этапе есть подозрения, что это пищевая аллергия. Врач посоветовала попробовать монопротеиновый корм с рыбой (длительное время до этого собака ела корм Premier с лососем и индейкой). Таких кормов ТОЛЬКО с рыбой в ценовом диапазоне 6 кг до 6000 р. много, как выбрать лучший? Сколько должно быть рыбы в составе минимум? Нужна только белая рыба? Допускается ли наличие овсянки, ячменя, гороха, свеклы и т.п? Жир индейки исключить или он не влияет на аллергию? Чего не должно быть в корме?? Прикрепляю составы кормов ч белой рыбой. Может быть, посоветуете какой-то другой корм примерно по такой цене
Принятый ответ
Здравствуйте! Из представленных Вами требований к корму больше всего подходят Dest Dinner и Alpha Pet. Конечно, кроме рыбы должен быть ещё источник углеводов, то есть крупы. Однако нужно иметь в виду, что корм, особенно при пищевой аллергии, придётся подбирать опытным путём, то есть после применения любого корма необходимо смотреть как на поедаемость корма, так и на реакцию животного на него. Очень редко удаётся подобрать корм сразу. Если у собаки есть энтеропатия, то может возникнуть необходимость в ограничении жира, но пока такой диагноз не поставлен источник жира в корме тоже должен быть. Если доктор порекомендовал только белую рыбу, то от индейки лучше воздержаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько должно быть рыбы? Чем больше, тем лучше. Старайтесь брать корма, где она первый и главный компонент, с указанием процента (в идеале >30% в сумме).Нужна только белая рыба? Не обязательно. Если собака раньше ела лосося без проблем, то корм на лососе (как Holistoff) может быть даже лучше из-за высокого содержания Омега-3.Овсянка, ячмень, горох, свекла? На время диеты лучше исключить горох и кукурузу полностью. Рис самый безопасный вариант. Овсянка и ячмень нежелательны, но не так критичны, как горох/кукуруза. Свекла не самый страшный ингредиент.Жир индейки? Исключить. Это белок другого вида.Чего не должно быть? Курицы, говядины, сои, пшеницы, кукурузы, гидролизованных белков.Из представленных вариантов наилучшим выбором для диагностической диеты являются-Holistoff если вы уверены, что лосось (красная рыба) не проблема.AlphaPetSUPERPREMIUM отличная альтернатива с белой рыбой, также высокого качества.
Важно! Какой бы корм вы ни выбрали, переводите на него собаку постепенно, в течение 7-10 дней, подмешивая новый корм к старому. Диету нужно соблюдать строго не менее 8-12 недель, не давая никаких лакомств, кроме самого корма. Только так можно оценить ее эффективность.