Консультация инфекциониста /

Держится темпераьура 37, - 37, 2 и слабость — вопрос №383019

Заболела 7 дней назад, насморк, кашель, 6 дней рью антивирусное Нобазит, 5-6 день полегчало, но на седьмой день сильная слабость. Являюсь контактной, мама болеет коронавирус ом, у меня отрицательный анализ, флюрография показала, что патологий нет. Беспокоит температура 37-37,2, которая уже держится 1,5 месяца. Через каждые 2 недели заболеваю. Какие анализы можно ещё сдать, может быть есть какое-то скрытое восполение?

Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови,мочи, кровь на антитела к ковид, хотя бы для начала провести диф.диагноз
Клиент
Мария, анализы прикрепила

Терапевт
Увидела,анализ хороший общий, а антитела вы только M исключали, а на антитела IgG сдавали?
Клиент
Мария, нет на эти антитела не сдавала
Терапевт
При возможности, сдайте кровь на антитела IgG,так как антитела IgM могли уже исчезнуть в крови, а по антитела IgG будет понятно. Я бы рекомендовала добавить витамин Д по 2000 ед/сут, витамин С по 500 мг 1 раз в день, магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день,обильное питье,при возможности, необходимо сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевину, протеинограмму
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, срб, прокальцитонин,коагулограмму.
Пцр мазок на ковид.
Сейчас начните приём витамин Д 2000 и витамин С 1000 мг в сутки
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Возможно есть лор патология, стоит сдать клинику крови, алт, аст, посетить лора.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! К ЛОРу обращались?
Клиент
Галина, да обращалась перед тем как заболеть, к хорошему лору, у меня высеялся золотистый стафлокок, от него антибиотики пропила и бактериофаг. Врач сказала, что все лечение вы уже приняли
Уролог, Андролог
Вам нужно исключить персистирующие (скрытые) инфекции организма путём сдачи анализа крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВ.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. По крови у вас всё в норме, можно нще сдать СРБ, Д-димер
Лечение тут имптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ, возможно есть хроническая вирусная инфекция
Клиент
Нина, подскажите этот анализ Anti-CMV-IgG (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)
Клиент
Нина, подскажите биохимию крови следует сдавать?
Инфекционист
Сдайте кровь на АСТ и АЛТ, СР белок.
На антитела надо сдать классов М и G