Сыпь, не понимаем что это такое

Здравствуйте! Вернулись в Россию из Тайланда сегодня и по приезду домой обнаружили у мужа на ногах вот такую сыпь (фото прилагаю). Утром в отеле Тайланда ее еще не было, после был 10 часов перелет. В Тайланде было не само нормированное питание и режим, и в последние два дня еще сходили на массаж к Тайкам (все тело - маслом). Постоянная жара и потница Так чтобы кто то прямо кусал - не помним, вроде такого не было. Сыпь локально на ногах (бедра и чуть чуть голень) не чешется, температуры нет. Может ли это быть фолликулит? Или аллергия может на масло? На что больше похоже? Переживаем так как такое впервые. Помазали акридермом и выпил цетрин сейчас.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях фолликулита.
Может быть, вследствие раздражения.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
Также Акридермом можете продолжать мазать.
Внутрь - антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения, трения , раздражения
Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина водного 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно!!!
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют
До начала наружной терапии выполнить:
- посев с элементов на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом можно предположить о проявлении фолликулита . Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все правильно на представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита, рт трения потения, погрешности в питание.
При данном состоянии рекомендуется
Акридерм не использовать так как будет ухудшение.
Наружно крем фуцидин или рр зеркалина 2 р в день на 14дней.

В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Стараться хлопок одежду.