В чем разница Силденафилов?

Доброго времени суток, маме после операции назначили силденафил обычный, пропила 1.5 месяца, всё хорошо. Теперь ей посоветовали пить силденафил КАРДИО, внимательно изучив состав понял, что он идентичный. И приставка "кардио" на коробке стоит ровно в 10раз дороже!!! Вопрос надо ли платить больше, или может я чего не понимаю.

Нет
76 лет

Здравствуйте, Арсений!

Действительно, действующие вещество в этих препаратах одно и тоже - силденафил.

Отличаются по сути эти препараты показаниями, указанными в инструкции.
«Силденафил-кардио» зарегистрирован как препарат для лечения легочной гипертензии, в инструкции указан способ применения и дозы для этой патологии( обычно для сердечной патологии доза -20 мг, а для других причин -25,50,100 мг).

Врач назначает препарат, который по инструкции может применятся в данном случае, однако действующее вещество одно и то же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

То есть можно купить обычный 25мг и отщипнуть от него 5 мг?)

Принятый ответ

Если бы можно было бы точно «отщипнуть» 5 мг, то так можно было бы сделать без проблем, так как вещество одно и тоже. Но, к сожалению, так сделать не получится, так как вещество в таблетке может быть распределено неравномерно и непонятно какую дозу принял в итоге пациент. Именно поэтому врач рекомендовал именно эту форму силденафила.

Здравствуйте!
Хоть на первый взгляд и кажется, что препараты идентичны, так как в них содержится одно действующее вещество, однако дело в дозе, у кардио пациентов доза куда меньше.
Также у препарата есть оболочка, чтобы он всасывался полноценно в нужном отделе ЖКТ, и если разрушать и делить тот препарат, который нельзя, это снижает эффективность. Поэтому, к сожалению, и такая разница в цене.
А нет инвалидности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Нет

То есть только лёгочная гипертензия?
А если официально её ставят, порой дают льготу. Она не положена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Спасибо, надо узнать

А нет сахарного диабета?

Здравствуйте!

Действительно, действующее вещество одно и то же, однако, отличаются показаниями приема и дозами; силденафил КАРДИО, препарат , который принимает при легочной гипертензии , чаще всего, в дозе 20 мг, и к сожалению, делить этот препарат нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Ну, а обычный 25. 5мг могут как то координально сказаться на здоровье?

Дело в том , что в работах , которых исследовали эффективность этого препарата не была использована доза 25 мг , поэтому неизвестно , какая будет ее эффективность; , так конечно теоретически 5 мг не окажет существенно значимого влияния

Здравствуйте, Арсений, при наличии показаний лёгочной гипертензии применяется именно силденафил кардио именно в этой дозе.у обычного же селденафила , другая доза и такого показания нет, значит он не был исследован при данном диагнозе

Здравствуйте! В силденаыил кардио и обычном силденафиле, действительно, одно действующее вещество. Разница в цене связана с качеством препарата, а следовательно, в его усвояемости и положительном эффекте на организм, поэтому, предпочтительнее принимать силденафил кардио

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

То есть там действущее вещество более действенное что-ли? Какой то сердечный силденафил?

Принятый ответ

Нет, действующее вещество одинаковое, остальные компоненты, которые есть в таблетке, более качественные. Это не значит что обычный силденафил не работает

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Понял, спасибо