Уровень ХГЧ

Здравствуйте. Последние месячные были 11.10.25 Цикл 31 день. За несколько дней до предполагаемых месячных сделала тест была слабая полоска. 7.11.25 сдала ХГЧ 25,4 ( 27 д. ц) 7.11.25 хгч 53,5 ( 29 д. ц) 15.11.25 ХГЧ 304,7 ( 35 д. ц) Переживаю, что рост ХГЧ маленький.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
В целом такой рост считается удовлетворительным.
Не всегда хгч растет прям ровно в 2раза за 48часов

Поэтому, если никаких жалоб нет, рекомендуется продолжить контроль хгч каждые 48часов, желательно в одной и той же лаборатории

По достижению показателя выше 1000, уже можно записать на узи органов малого таза, пока рановато, можно еще ничего не увидеть

Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста. Он должен быть примерно в 1,5-2 раза , у вас все укладываются в норму .
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, не всегда показатели ХГЧ соответствуют референсным значениям , главное рост есть , значит беременность развивается, в таких случаях рекомендуется посмотреть еще ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и при показателях равных 1500 можно делать контроль УЗИ.

Анна, здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания.
Подобный прирост, обычно, расценивают как немного ниже ожидаемого.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

В подобных случаях на данном этапе, обычно, рекомендуют отслеживать рост ХГЧ в одной и той же лаборатории.
По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда так бывает что хгч растет не так, как хотелось. Не обязательно прирост должен быть в 2 раза, главное что рост есть. Можно дальше оценивать рост хгч каждые 48 часов . При значениях более 1500 можно будет пройти узи омт.