Странный тест,болит грудь

здравствуйте , такая ситуация. Был защищенный па 3 мая вечером,но я засомневалась в том ,что контрацептив был целый и выпила эскапел 5 мая с утра.Месячные были 16 апреля по 22-23.Первый тест сделала 9 мая(фото прикрепила) Сделала вчера тест,(фото прикреплю) показал вроде как отрицательный результат,ведь прошло уже больше недели .Оставила этот же тест на сутки в шкафу и он на утро проявил будто слабую полоску,это нормально?(фото прикрепила) Получается я все таки беременна? Завтра должны пойти месячные Из симптомов очень болит грудь,выросла будто и тянет поясницу. Из за чего тест мог так проявится та ми произошло испарение влаги или все таки маленький срок ,поэтому он проявился только через сутки?

нет
20 лет
15 Мая ·Просмотров: 178·Зарина

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Если половой акт был Защишенный , и ещё был принят препарат Эскапел , то беременность исключена . И тесты отрицательные по фото . На фоне приема эскапела - менструация может задержаться , т.е может произойти сдвиг цикла , но по фото отрицательный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

а то там слабая полоска спустя сутки,это что?

На фото я не вижу данную полоску. И любой тест это реактив , от может со временем измерить цвет за счет среды , в которой находится . Более достоверное- это сдать на Хгч , если вы переживаете. Но в вашей ситуации, беременность маловероятна . С момента полового акта прошло более 10 дней ( Хгч будет достоверный ) , но и тесты тоже .

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

начало подташнивать,нет аппетита,тянет поясницу и белые выделения часто, к чему это все?
Стоит ли делать электронный тест?
или же это самовнушение?

Это состояние перед менсируацией может быть . Не переживайте. Для спокойствия сделайте тест , но он более чем , будет отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

пошли какие то слабые коричневые выделения,месячные ли это?
(фото прикрепила)

Да, это менструальноподобные выделения

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы не беременны, не переживайте. Тест рекомендуют оценивать в течении первых 10 минут, далее он уже неинформативен. Беременность наступает после полноценной эякуляции во влагалище. Поэтому учитывая все данные - ожидайте менструацию, она может прийти со сдвигом изза принятого экстренного контрацептива

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

получается повода переживать нет?

Да, абсолютно нет никаких поводов

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Стоит ли делать электронный тест?
или же это самовнушение?
Сегодня должны были прийти критические дни ,так и нет

Вы можете сделать тест, чтобы быть уверенной в отсутствии беременности
Так же можно пройти УЗИ малого таза для оценки толщины эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

(фото прикрепила)

Вполне вероятно, что начинаются месячные

Принятый ответ

Добрый день. С огромной вероятностью это отрицательный тест.

Дело в том, что через 10 минут и позже после применения тест может выдавать ложноположительный результат, это, как правило, реагент.
Результат теста следует оценивать через 3-5 минут после использования, позже - не стоит.

Да и не показал бы обычный мочевой тест беременность так рано .

Если переживаете - можете сдать кровь на ХГЧ, уже будет информативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

получается повода для волнения нет?

Да 💐

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Стоит ли делать электронный тест?
или же это самовнушение?

Принятый ответ

Зарина, здравствуйте!
По фото тесты на беременность отрицательные. Тесты принято оценивать в течение первых 5-10 минут, далее они уже не информативны. Ранее,чем через 2 недели после полового акта мочевые тесты не проводятся, они не ещё не показывают беременность. С учётом представленных данных риски наступления беременности низкие. Рекомендуется ожидать менструации.Болезненность в пояснице, увеличение молочных желез может быть связано как с предстоящей менструацией, так и после приёма препаратов экстренной контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

получается повода для волнения нет?

Зарина, да, верно. Рекомендуется ожидать менструацию. После приёма препаратов экстренной контрацепции, она может прийти с задержкой, это совершенно нормальная реакция организма., возможно придут в срок, всё индивидуально. Обе ситуации допустимы в данном случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Стоит ли делать электронный тест?
или же это самовнушение?

Зарина, возможно, это перед предстоящей менструацией состояние. Выше указала сроки проведения мочевого теста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Зарина. Тест на беременность нужно читать в указанные в инструкции минуты (обычно 3–10 минут). Всё, что появляется после этого времени, часто считается артефактом — следом от высыхания жидкости, а не реальной полоской. Если в отведённое время вы видели только одну чёткую полоску, а «вторая» проявилась после суток, это скорее всего не положительный результат, а артефакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

получается повода для волнения нет?

по поводу теста нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Стоит ли делать электронный тест?
или же это самовнушение?

это могут быть проявлением пред менструального синдрома