Консультация гинеколога /

Низкий рост хгч — вопрос №3018621

7.03 хгч 584 (5 недель и 2 дня акушер.)
10.03 хгч 758 (5 недель 5 дней акушер)
Совсем плохой прирост хгч? На такой сроке же он не может быть в таком количестве? Овуляция точно была 13.02.
23.02 началась на 25 день цикла менструация, менее обильная чем обычно, 26 сделала тест была слабая полоска которая каждый день ярчала, менструация кончилась 28.02.
01.03.2025 хгч 200 , прогестерон 73.6, 05.03 хгч 430, прогестерон 44.8.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хороший прирост хгч.
Вам необходимо продолжать следить за его ростом .
Желательно наблюдать в одной и той же лаборатории.
Как только хгч достигнет цифр 1000-1500 , то можно записаться на узи , там уже должно будет видно быть плодное яйцо . И можно спокойно вставать на учет в ж.к.
Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Прогестерон неинформативно сдавать в беременность.
Клиент
Он же должен увеличиваться каждые 48 часов в 2 раза насколько я знаю. А почему у меня началась менструация? Я на третий день почувствовала, что у меня грудь не перестала болеть как обычно, а когда сделала тест то не поняла как это возможно
Акушер, Гинеколог
ХГЧ медленно растёт из-за маленького срока, поэтому не волнуйтесь, всё может измениться, поэтому необходимо просто контролировать. Главное он растет и неплохо растет .
Касаемо «менструации» . Возможно - это было имплантационное кровотечение, которое вы совершенно спокойно приняли за менструацию.
Следите за хгч , как только перевалит за 1000 нужно сходить на узи
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, буду наблюдать
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте Виктория, нормальный прирост ХГЧ! В норме он увеличивается на 55% и более за 48 часов. У всё соответствует, не переживайте.
Клиент
У меня же не выходит до норм, очень сильно низкий прирост получается. Если посмотреть таблицы по нормам по неделям количество хгч там на 4-5 недель
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Сдайте сегодня ещё раз ХГЧ, прикрепите фото. Вопрос открыт в течение 3 дней. В таком случае можно будет точно сделать какой-то прогноз.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Низкий прирост ХГЧ может свидетельствовать о внематочной беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас нормальный рост ХГЧ, не всегда показатели соответствуют референсным значениям, главное рост есть , значит беременность развивается, продолжайте отслеживать ХГЧ в динамике , с интервалом 3-4 дня , при показатели 1500 сделайте контроль УЗИ .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас нормальный прирост ХГЧ, беременность развивается, прогестерон во время беременности сдавать не нужно, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток
Клиент
Спасибо, а то везде пишут, что так ведет себя внематочная или ЗБ.
Гинеколог
Это не так, у вас всё в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, точных норм прироста нет, хгч растет беременность развивается, рекомендуется узи контроль при уровне более 1500
Принятый ответ
Клиент