Консультация дерматолога /

Грибок на боковом валике пальцев рук — вопрос №383098

Здравствуйте, появился грибок на пальцах рук, зона поражения - боковой валик. Сначала был на одном пальце, в дальнейшем зона поражения распространилась на другие пальцы. Иногда при надавливании имеется боль, периодически возникает зуд. Пробовалось лечение мазью Клотримазол - не помогло.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не грибок.
Это околоногтевые бородавки.
Необходимо обратиться к дерматологу для удаления жидким азотом.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это бородавки-вирусное заболевание.
Обратитесь к дерматологу на очный прием для удаления
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер ! По фото больше похожи на бородавки , поэтому клотримазол вам не помог . Обратитесь на очный осмотр к дерматологу и удалите их можно лазером , можно жидким азотом, на усмотрение доктора
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!Это бородавки.Обратитесь к дерматологу для удаления.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявление вирусных бородавок. Попробуйте пасту вартокс. И необходимо обратиться к дерматологу и удалить ( жидким азотом, лазером). Заболевание вирусное, при травматизации может распространиться рядом на здоровую кожу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Ваши ногти здоровые, это не может быть грибок. Такая картина появляется из-за околоногтевых бородавок. Поэтому Клотримазол и не помог. Обратитесь на прием к дерматологу, бородавки можно удалить жидким азотом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это не грибок, а вирусное заболевание - околоногтевые бородавки . Нужен осмотр врача и их удаление
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это околоногтевые бородавки. Сложная локализация. Не занимайтесь самолечением, не травмируйте их во избежании дальнейшего распространения.Обратитесь очно к дерматологу для удаления.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Это бородавки.дома можете попробовать самостоятельно пасту вартокс.