Грибок на боковом валике пальцев рук

Здравствуйте, появился грибок на пальцах рук, зона поражения - боковой валик. Сначала был на одном пальце, в дальнейшем зона поражения распространилась на другие пальцы. Иногда при надавливании имеется боль, периодически возникает зуд. Пробовалось лечение мазью Клотримазол - не помогло.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не грибок.
Это околоногтевые бородавки.
Необходимо обратиться к дерматологу для удаления жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте, это бородавки-вирусное заболевание.
Обратитесь к дерматологу на очный прием для удаления

Принятый ответ

Добрый вечер ! По фото больше похожи на бородавки , поэтому клотримазол вам не помог . Обратитесь на очный осмотр к дерматологу и удалите их можно лазером , можно жидким азотом, на усмотрение доктора

Принятый ответ

Здравствуйте!Это бородавки.Обратитесь к дерматологу для удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото проявление вирусных бородавок. Попробуйте пасту вартокс. И необходимо обратиться к дерматологу и удалить ( жидким азотом, лазером). Заболевание вирусное, при травматизации может распространиться рядом на здоровую кожу.

Здравствуйте! Ваши ногти здоровые, это не может быть грибок. Такая картина появляется из-за околоногтевых бородавок. Поэтому Клотримазол и не помог. Обратитесь на прием к дерматологу, бородавки можно удалить жидким азотом.

Здравствуйте, это не грибок, а вирусное заболевание - околоногтевые бородавки . Нужен осмотр врача и их удаление

Здравствуйте. Это околоногтевые бородавки. Сложная локализация. Не занимайтесь самолечением, не травмируйте их во избежании дальнейшего распространения.Обратитесь очно к дерматологу для удаления.

Здравствуйте. Это бородавки.дома можете попробовать самостоятельно пасту вартокс.