Низкая температура
Здравствуйте, прошлой ночью легла спать в 04:30 (смотрела фильм), встала в около 10 утра. Весь день чувствовала себя нормально, а в семь вечера после ужина захотелось очень спать, я поспала 50 минут и проснулась с головной болью. Боль похожа на мигрень, при движении боль усиливается. Я не болею, но просто, что-то решила померить температуру, а она всего лишь 36,2. Напугалась что низкая, но вроде в пределах нормы. ночью снова решила померить (в час ночи), а температура всего лишь 35,5. Я начиталась, что низкая температура бывает при образованиях в головном мозге. Теперь жутко переживаю. Нужно быстрее пройти МРТ? Я в 2023 году делала уже МРТ, просто провериться по своей инициативе, так как параноик в плане здоровья. Ночью от мигрени выпила таблетку голова почти прошла, проснулась особо не болит, но остаточная мигрень еще осталась. 21:40 температура - 36,2 01:53 температура - 35,5 10:00 температура - 35,5 Такая низка температура говорит об образованиях каких то?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пониженная температура тела не является симптомом образований головного мозга.
Сейчас однозначно не нужно думать о плохом.
Так как периодически возникает головная боль, имеет смысл обратиться к врачу-неврологу для проведение дообследования.
Василий Михайлович, спасибо. А на МРТ нужно сейчас идти?
Головная боль редко бывает.
Явных показаний для прохождения данного обследования нет.
Тем более Вы проходили его в 2023г.
Если общее самочувствие хорошее, то можете не проходить.
Принятый ответ
Здравствуйте
В подавляющем большинстве случаев низкая температура является вариантом физиологической нормы и ни о какой патологии не говорит
Если это не причиняет никакого дискомфорта - то никаких действий не требуется и настороженности с онкологических позиций нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Причинами снижения температуры тела-гипотермий чаще всего является анемия, латентный железодефицит, поэтому при снижении температуры тела оцениваются показатели гемоглобина, ферритина.
Так же, причинами может быть астения после перенесенной инфекции.
Бывает и в норме такая температура, что совершенно не расценивается как патология.
По поводу головных болей требуется консультация невролога.
Но это могут быть совершенно не связанные друг с другом симптомами . Нет, низкая температура тела никак не является признаком злокачественных процессов
Принятый ответ
Здравствуйте
Низкие значения температуры не являются признаком опухоли мозга и не используются в онкологии как диагностический критерий. Такие колебания могут наблюдаться после недосыпа, на фоне мигрени или индивидуальных особенностей. Головная боль, прошедшая после таблетки и отдыха не говорит о онкопроцессе. Показаний к МРТ нет при отсутствии прогрессирующих неврологических симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура тела во сне и в ночные часы у человека снижается, так задумано физиологически. Поводов для беспокойства нет. Также снижение температуры тела никогда не указывает на образования головного мозга.
Здравствуйте. Низкая температура в диапазоне сама по себе не является признаком опухоли или другой онкологической патологии. У здоровых людей температура естественно колеблется в течение суток: она ниже ночью и в ранние утренние часы, выше днем.
В вашем случае головная боль, которая быстро прошла после отдыха и таблеткой, скорее связана с мигренью или усталостью, а не с образованием в мозге. Если нет постоянных или усиливающихся неврологических симптомов, срочной МРТ проходить не нужно. Для контроля и исключения других причин мигрени имеет смысл обсудить эпизоды с неврологом, а низкая температура сама по себе не требует обследования.