Точки белые как пузырики
Здравствуйте, была у уролога по поводу белка, он сказал что все более менее по узи, моче, отправил к гинекологу, сдали мазки Сказали все хорошо, кроме смешннной флоры, это было вчера, назначали свечи, но я вчера еще их не купила А сегодня у меня появился зуд какой-то и откуда идет моча как будто прыщики белые, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
По фото прыщиков не видно, но вероятнее всего это признаки кандидоза ( молочницы) .
Подскажите, пожалуйста, какие свечи Вам были назначаемые для лечения? Начали ли Вы уже их использовать?
Назначали суперлимф, но еще их не купила
Еще принимаю пиофаг от него не может быть?
Нет, не может .
Обычно в подобных случаях рекомендуется
Флуконазол 150 мг в 1,4,7 дни лечения
Эльжина вагинально 6 дней
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется сдать мазки на флору, Фемофлор доя исключения дисбиоза.
Для снятия дискомфорта можно воспользоваться препаратом эпиген интим спрей.
Мне назначали суперлимф, я еще их не купила
А пью уже пиофаг, уже 9 дней, от него Флора не могла нарушится?
Много факторов, вызывающих нарушение флоры. В том числе прием любых лекарственных препаратов и само заболевание, по которому проходите лечение.
Подскажите а без мазка не смогу вылечиться? Дома просто двое детей маленьких, завтра и сегодня муж работает точно не смогу доехать сдать
Эпиген интим спрей использовать наружно и во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,фотографии которые вы прикрепили ,вероятнее всего являются признаком кандидозного вагинита (молочница)
В данной ситуации рекомендовано Тержинан (1 ваг.таб на ночь 10 дней подряд)
Флуконазол 150 мг 2 таб (1 таб сегодня перорально ,2 таб через 3 дня )
Подскажите от пиофага принимаю могла молочница образоваться?
Подскажите а за место тержинана можно суперлимф? Мне назначали от смешенной флоры
Да могло ,суперлимф не является препаратом ,который лечить кандидоз
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, картина нормальной слизистой с выраженными анатомическими складками. Патологических элементов, пузырьков, герпеса, кондилом или воспалительных очагов нет. Белые «прыщики»,о которых идет речь, вероятнее всего, это не высыпания, а фрагменты выделений на фоне смешанной флоры. Лёгкий зуд после осмотра и при дисбиозе обычная реакция.
Выраженные анатомические складки это нормально?
Кристина, да, конечно. У части женщин вход во влагалище выглядит более «складчатым» за счёт индивидуального строения слизистой. Это анатомическая вариация, не болезнь и не признак инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
По описанию и приложенным файлам ничего критичного не отмечается
Возможно учитывая жалобы целесообразно рекомендовать исключение патологиии мочевыводящих путей, для этого сдают бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам