Опухлость основания пениса у ребенка 11 месяцев
Доброго дня. После водных процедур заметила, что пенис 11 месячного сына припух у основания. Смею предположить, что имело место механическое воздействие, присел в ванночке, прищемив, но, возможно, я ошибаюсь. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать сейчас, как помочь ребёнку? Настроение и аппетит хорошие, мочеиспускание как обычно. Я так понимаю, его это в настоящий момент не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если была действительно была механическая травматизация, то может быть небольшой отек некоторое время, в таком Случае все пройдёт самостоятельно
Уточните пожалуйста, нет покраснения? Выделений из полового члена?
Алина Александровна, купание было вчера около 23 по Москве. Приложила фотографии, сделанные сегодня утром.
Посмотрела фото, можно делать ванночки с ромашкой 2-3 раза в день по 10-15 минут
В случае нарастания покраснения, отека, появления выделений рекомендуется обратиться к детскому хирургу
Принятый ответ
Добрый день
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фото для ознакомления.
Если имеет место быть механическая травматизация, за счёт трения, прижатие, то как правило достаточно ориентируется на самочувствие ребёнка, на регулярность мочеиспускание, чтобы во время мочеиспускания ребёнок не плакал.
Виктория Витальевна, фотографии приложила
Ознакомилась с фотографиями, по представленным фото да отмечается незначительная отечность, поэтому как правило ориентируемся на самочувствие ребёнка, если действительно во время купания было механическое воздействие, то в течение нескольких часов отёк будет самостоятельно уменьшаться
Если же будет отёк увеличиваться, появляется выраженное покраснение, то в таких ситуациях обычно рекомендуется консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте, можно увидеть фотографию?
Если было механическое воздействие, то отёк пройдёт сам.
Если механического воздействия не было, то это может быть баланопостит.
В Подобной ситуации показан осмотр детского хирурга. В качестве обезболивания в подобной ситуации рекомендуется дать нурофен и понаблюдать
Надежда Александровна, фотографии приложила
Визуально незначительный отек
Следует понаблюдать в течение 3-4 часов
Надежда Александровна, купание было вчера, примерно в 23 часа по Москве. Фотографии сделаны уже сегодня утром.
Прошло много времени
Отек от травматизции ушел бы
Я не исключаю баланопостит
Показан осмотр хирурга или уролога
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепиье пожалуйста фотографии воспалительных изменений, для полной диагностической картины и помощи вам.
По описанию, можно предположить, что это механическое воздействие, в таких случаях рекомендуется поделать ванночки с ромашкой
Анна Николаевна, фотографии прикрепила
Посмотрела, рекомендуется поделать ванночки с ромашкой, если останется краснота при них, рекомендуется тогда показать ребенка детскому хирургу, сейчас по фотографии страшного ни чего нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить воспаление вследствие травматизации.
В таких случаях обычно назначают ванночки с фурацилином, обработка местными антисептиками, ношение свободных хб трусиков.
Полина Евгеньевна, приложила фотографии
По фотографии можно предположить воспаление, при отсутствии положительной динамики на фоне лечения рекомендуют обратиться к хирургу