Это ветрянка?

Добрый день, болели ОРЗ с бронхитом, лечились антибиотиками по рецепту врача, остались сопли. Еще примерно неделю сопли текли , то прозрачные, то белые. Началось все с резкого подъёма температуры до 38,6, а высыпания появились на следующий день. По факту второй день болезни. Только справку получили, что здоровы и тут ветрянка.

Нет
8 лет

Здравствуйте! Ребенок считается заразным 5 дней пока его высыпает, далее 5 дней на окончательное выздоровление
В случае ветряной оспы , будет подниматься темп и сама же снижаться, а после появляться новые элементы
Рекомендуют ацикловир внутрь по 400 мг 3 раза в день 5 дн
При зуде антигистаминные, например супрастин
Элементы обрабатывать каламином , то что лопнуло и то что появилось, с корочками не нужно
Жаропонижающее только парацетамол,из дозировки 15мг/кг/сут по инструкции нурофен/ибупрофен запрещен
Мыться можно, но не тереть кожу, чтобы не занести инфекцию
При ветрянке высыпания начинаются с волосистой части головы