Чирий на коленке
Был маленький прыщик неделю, потом стал расти и за 2 дня превратился в большой красный чирий, горит гноя не видно, прикладывала левомеколь, у ребенка 1.10 месяцев 3 день температура 38-39 других симптомов нет, может ли быть температура на это образование?
Здравствуйте
Визуально на фото абсцесса нет. Можно предположить инфильтрат кожи (воспаление без жидкого гноя)
И тогда такую температуру он давать не может.
В данном случае оптимально будет доехать в приёмное отделение детской больницы для осмотра детского хирурга и педиатра. Если на осмотре диагностируют гнойник, то его сразу вскроют.
До приёма можно делать повязки с мазью Банеоцин /Левомеколь. Для уменьшения боли и отека в возрастной дозировке до 3х раз в день парацетамол /нурофен
Дарья Владимировна, температура спала сегодня, шишка растет, можно ли приложить мазь вишневского на ночь?
Принятый ответ
Да, мазь Вишневского можно
Здравсивуйте, по фото гноя не видно, но он может быть глубоко и тогда вы его не увидите, врятли конечно такая высокая температура из за этого гнойника, скорее началась какая-то вирусная инфекция. Но в любом случае необходим очный осмотр хирурга (только очно можно определить есть гной или нет под кожей) и педиатора.
Наталия Алексеевна, температура сегодня спала, а шишка растет, можно ли на ночь приложить мазь вишневского?
Лучше на ночь сделать повязку с мазью левомеколь, завтра утром обязательно к хирургу
Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для воспалительного инфильтрата кожи, не убедительно, что там есть гной. В подобных случаях рекомендуется использовать мазь Гиоксизон 2 раза в день в течение 7 дней постоянно под повязку. Температура от этого быть не может, вероятнее это присоединилось орви.
Здравствуйте. Данное состояние на фото похоже на воспалительный инфильтрат. Для определения причины температуры и определения зоны протяжённости воспалительного процесса необходим очный осмотр детского хирурга, педиатра.