Опухла ступня ноги

Травм не было,никто не кусал вчера утром опухла нога ,к вечеру отек стал еще больше,больно наступать на ногу

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы обе ноги были видно. Часто такое происходит на фоне тромбоза глубоких вен. Образование тромба в вене нарушает отток крови, что вызывает отек и боль. Также это может быть артрит, воспаление сустава часто начинается внезапно с сильной боли, отека и покраснения.

Здравствуйте,прикрепил три фото

Максим, здравствуйте!

Внезапный отек стопы без травмы может быть вызван например длительным стоянием, употреблением соленой пищи, а также инфекционным процессом. Скажите на ощупь нога горячая? Есть боли при пальпации?

Нога теплее чем вторая и боль есть при пальпации и больно наступать

Здравствуйте

Раны никакой нет на ноге ,соленое не ем

В таком случае в первую очередь стоит сделать мрт голеностопного сустава, а также сдать общий анализ крови, срб, мочевую кислоту, ревматоидный фактор и аццп. Далее проконсультироваться с травматологом. Затягивать с диагностикой не стоит. 🙏🏼

И я на машине двигаюсь постоянно

Принятый ответ

Важно исключить острый инфекционный процесс, поэтому лучше обследоваться. Вы можете самостоятельно обратиться в приемное отделение травмпункта, сделают снимок и осмотрять ногу как минимум

На завтра записался в поликлинику к терапевту