Консультация андролога /

Спермограмма.Воспалени? — вопрос №383169

Объём 3,6 мл 1,5мл и более
Разжижение Полностью 10- 60 минут
Вязкость 0,1 см до 2 см
Цвет Бело-серый бело-серый
Запах Специфический специфический
рН 8,0 7,2-8,0
Мутность Мутная Мутная
Слизь Отсутствует Отсутствует
Микроскопическое исследование:
Количество сперматозоидов в 1 мл 115,0*106
15*106
и более
Общее количество сперматозоидов
в эякуляте 414,0*106
39*106
и более
Активноподвижные (подвижность
A) 55 40% и более категории «А»+«В»
Малоподвижные с поступательным или 32% и более категории «А»
движением (B) 5
Малоподвижные с
непоступательным движением (C) 35
Не более 60%
Неподвижные (D) 5
Агглютинация + Нет
Агрегация Нет Нет
Лейкоциты 5-7 в п/з 2-3-4 в п/з
Эритроциты 1-3 в п/з Нет
Макрофаги 0-1 в п/з Нет
Липоидные тельца Умеренно Немного
Амилоидные тельца Отсутствуют Отсутствуют
Морфологическое исследование (по Крюгеру):
Сперматозоиды с нормальной
морфологией 45 Более 14%
Патологические формы:
дефект головки:
средней части:
хвоста:
Менее 76%

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Нормальная спермограмма.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Данная спермограмма фертильная, зачатие естественным путём вполне возможно. Если не получается длительное время наступление беременности, то сдайте МАР - тест для исключения аутоиммунного бесплодия, так как бывает так, что все показатели спермограммы хорошие, а наступление беременности невозможно.
Также по спермограмме несколько повышены лейкоциты. Для исключения воспалительного процесса нужно сдать - секрет предстательной железы на микроскопию, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки. Вашей паре вместе сдать ПЦР соскоб на все ИППП из уретры; кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Принятый ответ

Клиент
Галина, добрый вечер.Спасибо за ответ.
Я сдала на все инфекции,гениколог сказала что у меня всё хорошо.И этого достаточно если партнер один иу меня и него.Скажите а эти повышеные лейкоциты и агглютинация ни как плохо неповлияют на зачатие и здоровье малыша?
Уролог, Андролог
Не должно повлиять. Обследуйтесь.