Спермограмма.Воспалени?
Объём 3,6 мл 1,5мл и более Разжижение Полностью 10- 60 минут Вязкость 0,1 см до 2 см Цвет Бело-серый бело-серый Запах Специфический специфический рН 8,0 7,2-8,0 Мутность Мутная Мутная Слизь Отсутствует Отсутствует Микроскопическое исследование: Количество сперматозоидов в 1 мл 115,0*106 15*106 и более Общее количество сперматозоидов в эякуляте 414,0*106 39*106 и более Активноподвижные (подвижность A) 55 40% и более категории «А»+«В» Малоподвижные с поступательным или 32% и более категории «А» движением (B) 5 Малоподвижные с непоступательным движением (C) 35 Не более 60% Неподвижные (D) 5 Агглютинация + Нет Агрегация Нет Нет Лейкоциты 5-7 в п/з 2-3-4 в п/з Эритроциты 1-3 в п/з Нет Макрофаги 0-1 в п/з Нет Липоидные тельца Умеренно Немного Амилоидные тельца Отсутствуют Отсутствуют Морфологическое исследование (по Крюгеру): Сперматозоиды с нормальной морфологией 45 Более 14% Патологические формы: дефект головки: средней части: хвоста: 55 12 30 13 Менее 76%
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормальная спермограмма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная спермограмма фертильная, зачатие естественным путём вполне возможно. Если не получается длительное время наступление беременности, то сдайте МАР - тест для исключения аутоиммунного бесплодия, так как бывает так, что все показатели спермограммы хорошие, а наступление беременности невозможно.
Также по спермограмме несколько повышены лейкоциты. Для исключения воспалительного процесса нужно сдать - секрет предстательной железы на микроскопию, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки. Вашей паре вместе сдать ПЦР соскоб на все ИППП из уретры; кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Галина, добрый вечер.Спасибо за ответ.
Я сдала на все инфекции,гениколог сказала что у меня всё хорошо.И этого достаточно если партнер один иу меня и него.Скажите а эти повышеные лейкоциты и агглютинация ни как плохо неповлияют на зачатие и здоровье малыша?
Не должно повлиять. Обследуйтесь.