Заражение бешенством

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если человек находится на курсе вакцинации от бешенства, сделано 5 прививок, через 3 недели 6-ая и его ослюнявить бродячая собака за кисть и за лицо,то необходимо обратиться к Врачу за редактированием графика вакцинации и надо делать дополнительно уколы?

Здравствуйте! Нет, не нужно. В этом нет никакой необходимости. Во-первых, так бешенство не передаётся, а во-вторых, курс прививок уже достаточен для формирования иммунитета.

Здравствуйте! нет, не нужно

Добрый вечер Елена ! Нет , не нужно делать ничего дополнительно .

Здравствуйте, иммунитет уже защищает,но безусловно курс нужно закончить.

Здравствуйте. Ничего не требуется, просто планово сделайте курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел, подскажите на курсе если находишься, то любой контакт не страшен, укус или ослюнение, даже если последняя прививка осталась?

Принятый ответ

Любой контакт не страшен.

Здравствуйте! У вас после вакцинации вырабатывается иммунитет на год.Пять уколов достаточно, чтобы в организме было высокое содержание антител.
При ослюнение без укуса бешенство не передаётся!