Зеленые выделения
Здравствуйте после полового акта через сутки были ярко-жёлтые выделения, а после немного алой крови потом все прошло в течение недели были жидкие выделения с желтоватым цветом.Через неделю попала на прием к гинекологу,гинеколог при осмотре взяла мазок на флору и предположила,что есть эрозия записала на кольпоскопию. Доктор выписала мне свечи лактоженаль 14 дней и гайномакс на 7 дней. Мне не понравился мазок в женской консультации и на следующее утро я пересдала мазок в гемотесте,а потом пошла на кольпоскопию.На кольпоскопии мне сказали что всё хорошо. Пришли анализы из гемотеста и по анализам тоже всё хорошо. Несмотря на хорошие анализы я всё равно решила выполнять назначения врача и вечером вставила свечку гайномакса.На утро появились зелёные слизистые выделения. Нормально ли это?Немного о себе: принимаю эстетту в течение года. Последняя менструация была 6 сентября. 5 октября была ринопластика, поэтому чтобы отложить менструацию на время операции я без перерыва начала принимать новую пачку кок. Пропила эту пачку на пустых таблетках опять не началась менструация,но я всё равно продолжила пить ещё одну новую пачку.
Добрый день! У Вас в мазке Флора кокковая, что не является нормой. Возможно из-за этого и появились такие жалобы. При приеме свечей возможно появление зеленых выделений, идет обострение. Ничего страшного
Здравствуйте, Анастасия!
Да , это нормально , на фоне лечения ведения обычно усиливаются и могут измерить цвет. Раз начали лечиться , то в подобных ситуациях обычно рекомендуется закончить начатое лечение .
По анализам все в норме .
Анна Александровна, скажите пожалуйста, доктор не сказала, но если я правильно понимаю свечи лактожиналь можно начать только после курса гайномакса? Или их можно вместе ставить?
Принятый ответ
Лучше не использовать вагинальные формы лактобактерий, они часто вызывают кандидозы . Если решите использовать, то после Гайномакса
Здравствуйте.
Да на фоне свече гайномакс могут измениться цвет выделений из половых путей,это как бы считается нормой.
Лечение необходимо продолжить.
По данным мазка ничего критичного нет ,все в пределах допустимой нормы.
Здравствуйте, описанные симптомы и результаты мазка ( кокковая Флора) могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры, для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.