Таблетированный аборт, без сгустков не получился ?
Добрый день, 12 ноября выпила в 16:00 мифепристон, ничего не почувствовала из симптомов, через 39 часов 14 ноября в 7 утра мизопростол 2 таблетки рассосала, сразу началось легкое кровотечение, в 10 утра ещё 2 таблетки , потом были боли то не были в итоге сгустков не было вообще до 17 часов вечера, я ещё выпила ибупрофен может он снизил действие, мой срок 4 недели размер плода 3мм на 8мм,35 лет, потом на прокладке заметила что то черное сантиметра 3 и я это перевернула и там было что то светлое точно не помню как пленка растянутое но не маленькое мог ли это быть плод ? Потом через минут 10 боли перестали быть сейчас третий день идет кровотечение, смущает что не было вообще сгустков только один за все это время можно ли считать что аборт не удался и все осталось внутри , может бруфен повлиял ?завтра то есть на третий день хочу пойти сделать узи есть ли смысл покажет ли
Принятый ответ
Наталия, добрый день.
Да, теоретически это могло быть плодное яйцо, конечно.
Наличие / отсутствие сгустков совершенно никак не говорит об эффективности / неэффективности медикаментозного прерывания, конечно.
На 3й день крайне малоинформативно, лучше выполнить УЗИ через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, на маленьком сроке медикаментозное прерывание может проходить вообще без сгустков и с небольшим количеством выделений, Главное что они есть. Ибупрофен никак на эффект не влияет, поэтому спокойно Пройдите контрольное УЗИ
Принятый ответ
Добрый день! При таком маленьком сроке не будет сгустков. То, что Вы описали в вопросе, это идеальное протекание медикаментозного аборта, не переживайте! Контрольное узи надо делать через 14 дней после приема мизопростола
Илона Альбертовна, добрый день, я прикрепила результат узи на 3 день, можете пожалуйста посмотреть и не могла ли узист ошибиться по фотографиям, жду ответа заранее спасибо
Добрый день! Плодного яйца нет, а гематометра выходит в течение 2-х недель
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, это вполне могло быть плодное яйцо. С учетом срока беременности, кровотечение могло и не быть обильным. Сгустки необязательно должны присутствовать. УЗИ рекомендуется не ранее, чем через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь по представленным данным все хорошо
Вероятнее всего прерывание протекает благополучно
Да конечно это может быть плодное яйцо
Рекомендуется контроль узи органов малого таза в динамике