Болею 2 недели
Добрый день! Девочка 18 лет. 2.11 поднялась температура до 38.5. Держаламь 3 дня без каких либо других симптомов. Затем днем температуры не было вечером 38 еще 2 дня. Потом еще 2 дня температура 37.2. Затем 4 дня без температуры немного болело горло и появилась сыть. Обратились к врачу он уверил что это сосудики от температуры полопались ничего страшного. В четверг вечером слабость головокружение, позывы к рвоте, понос. Вызывали скорую. Назначили антибиотик альфа нормикс, бак сет, микразим. Вечером в пятницу потеряла сознание. Лечимся 3й день со вчерашнего дня опять температура. Вчера 37.3, сегодня 37.7. Не знаем что делать и куда бежать. Посоветуйте пожалуйста к какому врачу обратиться какие анализы сдать может еще что то предпринять.
Добрый день. Скорее, имела место вирусная инфекция, но нужно исключить вероятность осложнений, поэтому обратится очно к терапевту, сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока промывать солевыми растворами слизистые (долфин,физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, витамин С 1 гр 1 раз в день, температуру снижать не нужно (если она нормально переносится) до 38-38.5 градусов. Пить побольше жидкости.