Выделения после приема Флуомизин

У меня такая проблема, беспокоил поход в туалет из-за жжения, иногда и просто было жжение. Сходила к гинекологу, взяла мазок лейкоциты влагалища - 10-20, эпителий плоский - 5-10. Назначили флуомизин, прошла курс, но иногда так же тревожит жжение, уже реже, но присутствует. Ещё заметила желтоватые выделения после женских дней, сейчас в середине цикла их нет. Прошло 3 недели с момента завершения курса флуомизина. На груди появились красные бугорки, которые сохнут и доставляют дискомфорт, подскажите, пожалуйста, в чем дело?

Нет
22 года

Евгения, добрый день
Жжение, в основном, провоцирует уреаплазма / микоплазма. Только Флуомизином от данных микроорганизмов не избавиться, конечно.

Обычно, рекомендуют сдать анализ фемофлор скрин, лечиться по результатам.

По поводу образований на коже рекомендуют консультацию дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Подскажите, пожалуйста, а что обозначают повышенные лейкоциты?

Обычно, это может говорить о воспалительном процессе

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

А желтоватые выделения, с кисловатым запахом сразу после женских дней, о чем говорят? Сейчас - в середине цикла они стали белыми.

Принятый ответ

Вероятно, что о нарушении баланса флоры

Здравствуйте. Мазок не очень информативен в плане нарушений микрофлоры влагалища. Флуомизин как миромистин, т.е он не лечит... если у вас есть дискомфорт, выделения или зуд рекомендуется сдать фемофлор скрин. Это более расширенный метод диагностики. Можете результат прикрепить потом сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Число лейкоцитов по мазку не высокое. От 30 и выше это уже много. Кислый запах может быть при нарушении микрофлоры. В середине цикла,это дни овуляции они могут быть слизисто-молочные

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Подскажите, пожалуйста, шелушения на сосках, фото я прикрепил, это что-то серьезное?

Шелушение можнт быть при дефиците витаминов и микроэлементов. Болей или уплотнения нет у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сейчас чувствительны соски. Грудь упругая

Принятый ответ

Вы можете дополнительно пройти консультацию у дерматолога. Скорее всего это реакция кожи, а не молочной железы

Здравствуйте. При жалобах простой мазок сдавать не информативно, в этом случае рекомендовано сдать фемофлор скрин для точного лечения, по поводу образования необходим очный осмотр дерматолога для определения дальнейшей тактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, то это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Жжение появляется не всегда, то есть, то нет.

Когда есть жалобы в этот момент рекомендовано сдать фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Все поняла, хорошо. Беспокоит также грудь, особенно сосок на одной из груди - появилась корочка и шелушения. Это что-то опасное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фото прикрепила.

Принятый ответ

По фото сказать сложно, нужен осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо, все поняла.

Здравствуйте,Евгения.
Флуомизин это антисептический препарат,он не подходит в данном случае для лечения.
Так как мазок не дал информацию о природе ваших жалоб,то необходимо сдать более расширенный анализ,например фемофлор скрин или флороценоз