Что вас беспокоит?
Непрекращающаяся икота при ковиде
Муж в стационаре. Ковид. Температура за 38 держалась 1х дней, сейчас в норме. Начальное поражение легких было 20%. Завтра повторное КТ. Мучает икона, н как не получается ее заглушить. Икает по нескольку часов. Повторяющиеся приступы. Что можно предпринять?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте,при икоте используют метоклопрамид 10 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Нужно оценивать функцию печени, вероятнее она нарушена, отсюда и икота. Нужна пить больше горячей воды и омез 20 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае хорошо поможет ганатон 50 мг 3 раза в сутки за 30 минут до еды 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причина икоты при ковиде кроется в поражении нервной системы коронавирусом. Нужно обильное питье ежедневно обязательно. Плюс можно попробовать такие методы борьбы - 1. Всунуть в уши пальцы указательные и так подержать минут 10-15. 2. Высунуть язык и Взяться за кончик пальцем и так тоже по возможности подержать. 3. Подышать в бумажный пакет. Всё это направлено на отвлечение блуждающего нерва, который виновник икоты.
Принятый ответ
Здравствуйте! укол в/м церукала 2.0 2 раза в день
Похожие вопросы по теме
- 30 Декабря 20161 ответ
- 23 Июня 201812 ответов
- 27 Января 20191 ответ
- 6 Ноября 20191 ответ