Помогите расшифровать МРТ

Картина разрыва заднего рога латерального мениска lllb стадия. Разрыв передней крестообразной связки. Частичное повреждение переднего рога латериального и заднего рога медиального мениска lll стадия.Дистрофическое изменения переднего рога медиального мениска ll стадия. Трабекулярный отёк костного мозга мышелквов большеберцовой кости.незначительный синовит.супрапателлярный бурсит.

Нет
34 года

Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед.

Чтобы максимально точно и полноценно ответить на вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов:

= Была ли травма, падение, удар?
= С чего всё начилось?
= Болит ли ночью?
= Какой у вас будет вопрос?

Пожалуйста, выполните фото и укажите пальцем или стрелкой место максимальной боли. Фото прикрепите к вопросу и отпишитесь в комментариях

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александр Александрович, здравствуйте!
4 года назад у меня была операция на миниск на левой ноге, месяц назад я подвернула ногу , был сильный хруст, теперь я не могу сгибать ногу в области колено , делала МРТ , фото МРТ прикрепила

По МРТ есть последствия подворачивания ноги и последущее воспаление в суставе

Добрый день. По мрт есть критичное повреждение в кс, а именно разрыв пепеднего рога латерального мериска 3а ст (это разрыв до кости), разрыв и фрагментация заднего рога латерального мениска 3б степени, полный разрыв передней крестообразной связки. В данной ситуаци и требуется оперативное лечение ввиде артроскопии кс (это малоинвазивный метод лечения через 2 прокола),не обходима пластика передней крестообразной связки, шов или резекция заднего рога латерального мениска и шов переднего рога латерального мениска. Без операции поврежденные структуры будут поддерживать восполение в кс что постепенно приведет к большему разрушению мягких структур и развитию артроза кс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Андреевна, здравствуйте! Спасибо большое за развёрнутый ответ ❤️ Скажите пожалуйста сколько длится реабилитация после операции?

Принятый ответ

Полное восстановление через 3 месяца, к спортивным нагрузкам допускают через 6ть месяцев.