Побочные действия после начала приема иматиниба

Неделю принимаю иматиниб 600 мг/сут. Появились отеки век, бессонница, сильная слабость, кашель. Вторые сутки не принимаю. Можно чем-то заменить. И что вообще делать?

Бронхиальная Астма, диабет 2. Нефрэктомия левой почки, тугоухость
85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Замена другим ингибитором или снижение дозы только через очный прием врача.

Дополнительно может потребоваться сдать В12, В9, гомоцистеин для исключения скрытых дефицитов, а также мочевую кислоту для исключения гиперурикемия и повреждения почек.

Приложите , пожалуйста, последний заключения гематолога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать