Корочки в волосах

У ребёнка (4 года) был обнаружен участок в волосах с покраснением, желтые корочки. При расчесывании выпала прядь волос. Что это может быть? Намазали экзином - краснота ушла. Фото прилагаю

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и фотографиям изменения характерны для себорейного дерматита.
Как правило, со временем самостоятельно проходит, но можно использовать гель-масло липобейз от молочных корочек, наносить на корочки на 15- 20 минут, затем смывать, при необходимо использовать мягкую щетку или махровое полотенце, для аккуратного удаления корочек, процедуры выполнять 2-3 раза в неделю ИЛИ шампунь от молочных корочек mustela ИЛИ лак- кри.
Исключить синтетические головные уборы, перегрев, на время исключить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление себорейного дерматита кожи головы.
Провоцировать обострение могут стресс, неправильный уход, сильные погрешности в диете, годовые уборы.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- шампунь от молочных корочек (например, Муслютела)

- коррекция рациона (ограничить сладкое, мучное); ограничить стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить , что это себорейные корочки, это вариант нормы у детей до 10 лет. Рекомендовано шампунь липобейз от молочных корочек или мустела , наносить на 3-5 минут , далее смывать .
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с себореей
У детей часто бывает на фоне сладкого,выпечек
В таких случаях рекомендуется использовать цинкосодержащие препараты наружно например цинокап крем или спрей до нормализации состояния