Консультация дерматолога /

Высыпания на коже головы — вопрос №1398270

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста лечение, женщина 58 лет, зудящие красные высыпания на коже головы, в течение нескольких лет, после противогрибковых мазей становится получше, полного излечения нет. Анализы прилагаю. И подскажите это проявление изнутри организма или это заражение грибковой инфекцией?

Возраст: 58

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Было бы весьма полезно вас осмотреть(представьте пожалуйста снимки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, фото приложила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет место себорейный дерматит,фолликулит. Для мытья волос используйте шампунь кето+, обработка мест поражения смесью настойки календулы и спирта салицилового вечером.Соблюдение ограничительной диеты.
Клиент
Сергей, это грибок занесённый или своя микрофлора по результатам анализа как скажете?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Повышение салоотделения всегда активизирует микрофлору.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно осмотреть на наличие или отсутствие псориатической триады у врача.
Возможно это псориаз (по фото так кажется)
Нужен очный осмотр для оценки
Клиент
Марина, мама была у дерматолога, псориаз не поставили, но симптомы схожие, а как и определить псориатическую триаду? Дело в том, что она уже у нескольких врачей была и никто ничего толком сказать не может, лечит давно мазями, но безуспешно,. Сейчас принимает тербинафин таблетки и мажет мазь, скажите по анализу это инфекция из вне или проявления внутренних проблем? Про сто она хочет брить волосы на голове, чтоб вылечить наконец то данную проблему, есть зуд и болит и ощущение воспаленного Кожи головы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может она перед походом к врачу залечивает пятна мазями и поэтому непонятен врачам диагноз?
Постричь покороче волосы -это поможет получше полечиться.
Но заболевание склонно повторяться
Клиент
Марина, нет, просто они не смотрят, как положено, а по результатам анализа-это занесённый грибок или это своя микрофлора?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Фото приложите проблемы
Принятый ответ
Клиент
Виктория, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте еще раз
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Клиент
Виктория, на грибы анализ приложила, а как проводят пробы на псориаз? Она была у врача, ей не назначили, делать таких проб, хотя симптомы схожие, лечит давно и безуспешно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пробы проводит врач
В этом ничего сложного нет, понимать надо реакцию на пробы
Пойдете когда на прием попросите сделать
Назначения я вам сделала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это себорейный дерматит. Он вызывается грибковой и бактериальной флорой . Она есть у всех и когда количество ставится больше ( стрессы , питание , хронические болезни) появляется сыпь . Наружно спрей Скинкап 2 раза в день и шампунь Кетоплюс мыть голову
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обнаружен микроорганизм который в норме может быть
Клиент
Марина, спасибо большое за консультации