Вздулась часть крайней плоти на головке члена
15.11.2025 был анальный половой акт с постоянной партнершей (без защиты), 16.11.2025 под вечер часть крайней плоти вздулась. Ранее такого не случалось. Что это может быть, и как лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, присутствуют ли у вас какие либо неприятные ощущения?
На фото больше данных за отек крайней плоти.
Если боли нет, то нужна будет терапия как при аллергических реакциях.
В таком случае обычно назначают супрастин/цетрин или аналоги. Если отек будет нарастать, местно можно применить мазь гидрокортизон.
Артур Магсумович, Добрый день, никаких неприятных ощущений нету, подскажите от чего это может возникнуть? Так же объясню ситуацию, утром у меня ничего не было, в течении дня у меня головка была открыта, может ли это быть из за натирания нижнего белья об головку?
Натирание это довольно сильное механическое воздействие, были бы ещё другие неприятные ощущения (типо боли). Как правило такая картина без боли это аллергическая реакция.
Возникнуть могло из-за множества причин, в том числе контакт с новым гигиеническим средством, использование нового стирального средства, прием в пищу каких то новых продуктов и даже стресс.
Принятый ответ
Добрый вечер.На фото проявления отека крайней плоти ,котрое могло возникнуть на фоне интенсивного контакта и лимфостаза,а также аллергияеская реакция и если не задвинули головку за крайнюю плоть.
Рекомендации:
-половой покой с недельку
-Траксевазин местно наносить ка крайнюю плоть.
Принятый ответ
Добрый день ! Если отек до сих пор не спал,то обычно в таких случаях рекомендуется обратиться к урологу на предмет оперативного лечения (обрезания).Такое могло возникнуть на фоне интенсивного полового контакта
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить повреждение ввиду трения. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.