Лейкоплакия

Поставлен диагноз лейкоплакия шейки матки 1-2 степени, хронический цервицит вне фазы обострения. ВПЧ,ИПП отрицательные, цитология без особеностей. Кормлю грудью, менструации нет. Гинеколог 2 раза направляла к онкологу для решения вопроса о проведении конизации, после первого раза лечилась примафунгином. Сейчас опять сказала сдать фемофлор 16 и провести лечение. Говорит что в конизации пока нет необходимости и это не срочно, нужно наблюдать. Сказала прийти через 6 месяцев.

Здравствуйте! Если по результатам цитологии и ВПЧ все в норме, по колькоскопии 1-2 степень, то такая шейка подлежит наблюдению, значит иммунная система ваша справляется с лейкоплакией и не дает ей углубиться

Если это лейкоплакия срочного нет. Также важно понимать будите ли вы рожать в будушем. Если да, то шейку лучше не трогать, динамически наблюдать.