Кровь и пузырь на глазу

Добрый день. Сыну 4.5 года, последнее время 1,5-2 недели лопаются сосуды на глазу, не чешутся, не зудят, никаких симптомов других нет. Думали не высыпается и сильно устает. Вчера на одном глазу заметила сильное покраснение, сегодня там появился как будто пузырь. Из последнего примерно две недели назад он ударился затылком об угол двери, жаловался на то что сильно больно было голове и на след день после удара, жаловался что болит один глаз. Подскажите что это может быть, насколько срочно необходимо очно посетить врача, можно ли посещать детский сад или необходимо брать больничный, как лечить? Фото прилагаю.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой воспалительный пузырек называют фликтеной.
Для лечения применяют капли дексаметазон или флоас-моно по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
Плюс корнерегель 2 раза в день 14 дней.
Осмотр офтальмолога обязателен ближайшее время для контроля и корректировки лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Николаевна, подскажите пожалуйста, это не заразно? Ему можно посещать детский сад?

Не заразно, но кратность закапывания нужно соблюдать обязательно.

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Похоже на воспалительную фликтену.
В этом случае можно использовать комбинированные капли Тобрадекс или Л-дексопт или Комбинил по 1 капле 4р/день 7 дней.
В динамике контроль, осмотр у офтальмолога.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте .
На фото признаки воспалительной фликтены.
Она рассасывается путем применения препарата флоас моно 4р/сутки в течение 7 дней .
Смазывающий эффект хороший у корнерегеля , используется 4р/сутки через 10 минут после капель .

Скорейшего выздоровления ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вашей ситуацией
Визуально симптоматика локального воспаления- фликтены
С ударом головы не связано
Для лечения в таком случае обычно назначается следующее
- капли флоас моно по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- корнерегель или стиллавит интенсив 3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспалительная фликтена. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней. В ударом головы это не связано.
Больничный лист при таком состоянии обычно не показан

Добрый вечер, локальное воспаление, не сильное, образовалась фликтена, не переживайте, рекомендую использовать Флоас моно капли 3-4 раза в день
Корнерегель 2 раза в день (после капель, с интервалом 10-15 минут)
Если будет беспокоить зуд, то можно зиртек в каплях по схеме дня 3-4. Выздоравливайте🌷