Прием метотрексата
Врач прописал принимать метотрексат 15мг в таблетках, а в продаже таблетки только 2.5мг, получается нужно за один раз принимать 6таблеток, правильно ли это и не вредно ли?
Гипертония, желчный пузырь, почки
72 года
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется или готовые инъекции метотрексата приобрести или же в таблетках, если по 2,5 мг в таблетках то рекомендуется 3 таблетки утром и 3 вечером ( 1 раза в неделю, в определенный день принимать).
Будьте здоровы!🙏🏻