Опухло под глазом
Здравствуйте ощущение, что был внутренний прыщ, без гноя не давил. С утра заметил что сильно опухло и давит под глазом ощущение что тянет дергает нерв. Что это? Помазал левомеколем закапал в глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней, чтобы снять отек и зуд
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорсепт р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
А что это похоже на прыщ ? И чем сейчас черевато может еще сильнее раздуть?
Простыми словами можно и так сказать.
При соблюдении вышеуказанных рекомендаций, пойдет улучшение.
Главное не давите
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенном фото проявление воспалительного элемента, не давите больше, риски распространения процесса воспалительного велики.
При данном состоянии рекомендуется
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней и мазь Левомеколь 2 р в день продолжить на 5дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно сформировался воспалительный элемент. При попытке выдавить часто усиливается отек и воспаление усиливается.
Поэтому рекомендуют:
- наружно обрабатывать хлоргексидином 3р/д
- как подсохнет Фуцидин крем 3р/д 10 дней
- не давить, по мере образования корочки - не сдирать
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление воспалительного элемента.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Хлоргексидин, 2 р/сут на 7-10 дней
- наружно Фуцидин 2-3 р/сут на 7-10 дней
- не тереть, не мочить, НЕ давить
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на воспалительный элемент .
В таких случаях рекомендуется использовать точечно левомецитиновый спирт или зеркалин.
Наружно Фуцидин мазь.
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
И обязательна консультация хирурга!!!!
Будьте здоровы!