Консультация проктолога /

Разные диагнозы — вопрос №2348030

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, верное ли лечение нам назначили. Изначально был свищ,все назначения пропили. Потом все прошло. Через время снова воспалилось будто внутренний прыщ. Не ходили к врачу все прошло.
Сейчас снова воспалилось, очень болит. Врач сказал ,что это уже гемморойный узел вот вот лопнет. Спрашивали ,может уже в конце концов операцию какую-то сделать ,чтобы избавиться навсегда,говорит что вот лечение. Должен лопнуть.
От чего идёт это воспаление ? Оно теперь постоянно будет появляться через время ? Может ли это во что-то серьёзное перерасти. Спасибо за ответ

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Виктория
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, приложили

Хирург
Виктория,
По фото формируется парапроктит - гнойное воспаление параректальной клетчатки. Частая причина данного состояния - нарушение микрофлоры кишечника, воспаление в кишечнике, инфицирование извне кожи параректальной области.
На данный момент нельзя исключить нагноение, поскольку присутствует припухлость. Поэтому я Вам рекомендую обратиться к хирургу или проктологу очно в дежурный стационар и при подтверждении показано вскрытие, дренирование нагноения. Операция не сложная, выполняется под в/в обезболиванием, необходимо не есть, не пить 4 часа до.
Не переживайте, ситуация не опасная, после операции перевязки с мазью левомеколь до полного заживления раны.
Также необходимо сдать копрограмму и кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, чтобы по результатам при необходимости пролечить нарушение микрофлоры и сделать мрт параректальной клетчатки для исключения свища прямой кишки. Учитывая рецидив воспаления, нельзя исключить свищ прямой кишки. Лечится он хирургически, в плановом порядке
Сейчас можете наложить ватный диск с мазью левомеколь.
Кеторол экспресс 1т при болях

Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, получается доктор неверно поставил диагноз при осмотре. Он же видел это воспаление и изнутри тоже
Хирург
По Фото похоже на парапроктит
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото проблемной области.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Владимирович, приложили фото