Ощущение инородного тела, когда сижу
Здравствуйте. Начну с того, что уже не раз был гемморой ( я полагаю, что это был именно он), а точнее, наверное, его острая фаза. Последний раз был в конце апреля, все прошло в течение двух недель. Через какое-то время стал чувствовать какое-то инородное тело, когда принимаю определенное сидячее положение. Оно чувствуется нестолько в области ануса, а где-то посередине между ним и гинеталиями. При пальпации никакого уплотнения не замечаю, но при этом, при дефикации, вылезает узел, по-моему который и был воспален в апреле. Болезненных ощущений не чувствую, возможен кратковременный, несильный зуд, не более. Также были небольшие проблемы с животом. Начал курс лечения капсулами "Бифицин", пью второй день, ситуация значительно улучшилась. Хотелось бы знать, что это может быть, честно говоря, будучи ипохондриком, на ум приходит только онкология. Читал, что геморрой и геммороидальные узлы могут вызывать такой симптом, но мозг не очень хочет в это верить, зато переживать за возможную опухоль - сколько угодно. Кстати отмечу, что этот симптом притуплялся, даже по-моему, совсем пропадал, но вернулся. Это совпало с моим выходом в спортзал, может, это как-то сыграло свою роль, так как я поднимаю тяжести ( но вес умеренный ). Каковы шансы на то, что это что-то страшное? Также отмечу, что на следующей недели собираюсь сдавать кровь на общий анализ, а также УЗИ брюшной полости. На какие показатели стоит обратить внимание и в каком случае можно перестать беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир!
Уточните пожалуйста- в чем Ваш вопрос?
Елена, на что может указывать этот симптом, притом что в целом других негативных ощущений я не испытываю. Хронический геморрой или что похуже?
Надо сходить на прием к проктологу и сделать аноскопию- осмотр ампулы прямой кишки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не исключено, что это обострение геморроя на фоне повышенных нагрузок, повышающих внутрибрюшное давление.
Но дистанционно, это всего лишь предположение. Правильно будет прсетить проктолога очно, пройти аноскопию и колоноскопию при показаниях.
Общие рекомендации :тяжестей не поднимайте, подолгу не сидеть, диета с преобладанием супов и каш, вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте скорее всего геморрой
Применяйте свечи релиф мазь гепатотромбин диета не допускать запоров детралекс 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, без очного осмотра гарантировать наличие или отсутствие чего либо дело неправильное и неблагодарное.
Спокойно зайдите на прием к хирургу или проктологу , он все посмотрит и скажет вам что там есть. Что касается анализа крови и УЗИ - если будут отклонения вам скажет это ваш доктор. Будьте здоровы!