Отекаю от фемостона 1/10
Добрый день. После обследования и назначения гинеколога принимаю второй месяц фемостон 1/10. Стала замечать, что стала отекать. С почками все в порядке. Обратилась к врачу, сказала допить вторую пачку и заменить на Анжелик. Хотелось услышать мнение других врачей. Что за препарат? и можно так делать?
Здравствуйте
Первые три месяца приема любого гормонального препарата идёт адаптация организма к нему, и за это время могут наблюдаться кровянистые выделения между менструациями, отечность, головокружение, тошнота, но данные симптомы могут полностью пропасть через три месяца. Поэтому, если отёки сильно не снижают качество жизни на данный момент, можно порекомендовать пропить три упаковки, на четвёртой понаблюдать, если всё-таки это продолжится, тогда действительно можно перейти на другой препарат, например Анжелик
Подскажите, смог ли фемостон снять симптомы, из-за которых он был назначен ?
Юлия Олеговна, добрый день. Да, не плохо справляется, но отеки мне не нравятся.
В данной ситуации уже можете основываться на своих ощущениях
Если отеки действительно выраженные и снижают качество жизни , тогда вполне оправданно уже сейчас допить упаковку фемостона и начать Анжелик
Перехода бояться не стоит , препарат проверенный , обычно хорошо подходит . Но не забывайте так же о периоде адаптации .
Лариса, добрый день.
Тактика доктора совершенно обоснована и верна: при появлении отеков, и, в целом, склонности к отечному синдрому, рекомендуют, обычно, переход на иной препарат - Анжелик.
Да, допивают упаковку до конца, начинают новую, все верно
Елена Борисовна, т.е. хуже не будет. Я немного побаиваюсь пить гормональные из-за большого количество побочных эффектов, но и без них никуда. Врач сказала, все все анализы, какие назначала до обследования, проходить раз в год, только УЗИ молочных желез и органов малого таза - раз в 6 мес. т.к. есть миома.
Здравствуйте! В первые три месяца пока идет адаптация организма к гормональному препарату, такая реакция возможна, но если отеки выраженные , ухудшают качество жизни , тактика вашего врача верна, нужно заменить препарат. Вам необходимо допить начатую упаковку Фемостона и затем начать принимать Анжелик
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма любого гормонального препарата может идти адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, если и на четвёртой упаковке будут такие проявления, то препарат не подходит и его действительно можно рекомендовать поменять на другой
Екатерина Александровна, т.е. пока не переходить на Анжелик? пропить еще месяц?
Принятый ответ
Да всё верно, Пока можно рекомендовать продолжать принимать препарат
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации при приеме гормонов наблюдается период адаптации , который может продлиться до 3-4 упаковок
Поэтому говорить,по поводу перехода на другой препарат пока рано