Что делать если фемостон 1/10 непомогает

Мне 50 лет я уже 3 года пью фемостон меняла дозировки сейчас уже долго принимаю 1/10 и чувствую что опять начались приливы

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется увеличить дозу эстрогенов в препарате перейти на Фемостон 2/10, понаблюдайте за состоянием в течение 1-2 месяцев на фоне приема препарата и если климактерические симптомы пройдут , то можно остаться на этой дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте. Значит этоа дозировка для вас недостаточно, иногда такое бывает, в этом случае рекомендовано допить упаковку до конца и начать приём нового препарата Фемостон 2/10, наблюдайте за своим самочувствием

Принятый ответ

Здравствуйте! Иногда такое бывает, что дозировки не хватает. Перейдите на Фемостон 2/10 на полгода. Также рекомендуется обратиться к терапевту или эндокринологу для сдачи ОАК, ТТГ, для исключения анемии и дисфункции ЩЖ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявление отливов на фоне МГТ указывает на недостаточность эстрогенного компонента с препарате.
В таких случаях рекомендуется увеличить дозу эстрогенов в препарате перейти на Фемостон 2/10, и затем продолжить наблюдение за проявлением признаков климакса в течении 3 мес . Если препарат будет эффективен то сохранить эту дозу.
Либо рассмотреть треюанслкрмалтеые формы эстрогенов: Эстрожель+ утрожестан.

Принятый ответ

Доброе утро! Если дозировка фемостона 1/10 не помогает, то рекомендовано увеличить дозу фемостона до 2/10. В это случае климактерические симптомы пройдут и оставайтесь на данной дозе препарата длительно