Тату плохо заживает

Приветствую. Повредил плëнку. Незаживает, сегодня 14 день как сделал, появилась жёлтая корочка, при пальпации болит. Подскажите, что делать. Неопасно?

Нет
34 года

Здравствуйте
По представленным фотографиям, нельзя исключить наличие присоединения инфекции. В таких случаях обычно наружно рекомендуют Фуцидин 3р в сутки 10 дней
Стараться не мочить, не ковырять и больше ни сдирать

Дарья, мастер рекомендовал акридерм гк и промывать хлоргексидином, бипантен

Принятый ответ

Я выше написала свое мнение

Здравствуйте.

Вероятно наличие бактериальной инфекции кожи.

При такой картине рекомендовано:
- наружно использовать антисептики (например, хлоргексидин 2-3 раза в день)
- наружно Фуцидин крем 3р/д 10 дней
- не раздражать, не тереть кожу, грязными руками не трогать

Акридерм не нужно, как сказал мастер?

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы, расчесы кожи)
В таком случае рекомендуется:

Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней чтобы снять отек

Наружно: Протирать хлоргексидином 3-4 р/д 10 дней

Тетрадерм крем 2 р/д 10-14 дней
Затем Цикапласт В5 бальзам до восстановления

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита, проникла поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендовано:
наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.

Игорь, опасаться хирургического вмешательства не стоит? Ногу не отрежут?

Не отрежут, не переживайте
Поверхностные бактериальные инфекции хорошо поддаются лечению.

Спасибо. Фуцидин просто наносить или можно замотать что бы об одежду не стирался?

Принятый ответ

Нет не нужно, кожа должна дышать
Можно только легкое бинтование - 1-2 слоя бинта

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить присоединение вторичной инфекции, о чем свидетельствуют жёлтые корки.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней- антибактериальный эффект.
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.