Язвочка на языке

Здравствуйте. У моей дочки (4 года) появилась язвочка на языке. Сильно болит. Я начала обрабатывать мирамистином. Подскажите пожалуйста что еще нужно добавить.

Нет
37 лет

Добрый день. По фото похоже на стоматит. В подобной ситуации на сам элемент на языке рекомендуется наносить холисал гель 3-5 раза в сутки. Мирамистин можно оставить. В качестве обезболивания – нурофен внутрь. Из расчёта 10 мг на килограмм до 3 раз в сутки.

Аппетит в норме? Кушать не больно?

Надежда Александровна, нет, кушать больно. Бульон через трубочку

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что так протекает стоматит.

В таких случаях рекомендуется, в горло мирамистин или тантум Верде, можно рассасывать лизобакт, обильное питье 40 мл на кг веса, при боли рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса, язвочки проходят самостоятельно в течении 2 недель, еда рекомендуется ввиде пюре.

Анна Николаевна, спасибо, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для стоматита .
В таких случаях обычно рекомендуют:
орошение Мирамистином 3-4 раза в день . Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие афтозного стоматита. В таких случаях обычно рекомендуют полоскать ротовую полость раствором фурацилина 3р в сутки
Точечно на воспалительные элементы холисал 3р в сутки

Здравствуйте

Согласно фото скорее всего развитие стоматита.

Нурофен, с целью обезболить, так как афты болят.

после каждого приема пищи либо дать воду пить, чтобы смыть частички пищи с полости афт и рта
Рекомендют наносить на афту Холисал
3 раза в день.

Стараться в пищу давать не кислое, не твердое, не горячее чтобы не травмировать слизистую и не раздражать дополнительно
Хорошо осмотреть полость рта, возможно найдете еще афты