Образование на коже
Добрый день,лет 15 на коже было какое то образование плоское,при расковыривании внутри как будто сухая кожа,особо не следила.В последнее время часто расковыривала,думала высохнет и пройдет,но вот что то образовалось,волнуюсь
Здравствуйте
Если есть изменения невуса, в таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии, потому что по фотографии точно определить нельзя. Прикрепите пожалуйста фотографию
Дарья Николаевна, прикрепила фото
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейной кератомы-доброкачественная образование.
Страшного ничего в нём нет.
При желании можно удалить.
В данном случае обычной рекомендуют очень консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Дарья Николаевна, спасибо вам большое,
Дарья Николаевна, а каким образом удаляют?
Принятый ответ
Электрокоагулятором или лазером
Марина, здравствуйте!
Любые образования на коже ковырять, особенно длительно, обычно не рекомендуют.
В подобных случаях обычно рекомендуют осмотр через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога).
Фото не прикрепилось
Дарья Евгеньевна, прикрепила фото
Принятый ответ
По фото можно предположить наличие себорейной кератомы, чуть выше указала тактику
Добрый день. Прикрепите пожалуйста фотографии образования
В случае новообразований самая точная диагностика, это дерматоскопия на очном приёме дерматолога.
До очного приема лучше не расковыривать, не чесать.