Месячные 2 раза в месяц
1 ноября был незащищенный половой акт(планируем беременность) ,на следующий день пошли месячные и цикл был 6 дней ,сегодня появились кровянистые мажущие выделения и небольшое потягивания низа живота.Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это связано с овуляцией, иногда во время овуляции могут быть кровянистые выделения, также это может быть простой сбой цикла, для ответа на ваш вопрос рекомендовано пройти очный осмотр и УЗИ малого таза
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Если планируете беременность, то
основных варианта 3 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения, либо возможные симптомы беременности (угрозы ее прерывания, например).
Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений и сдать анализ крови на ХГЧ
А вообще возможно было забеременеть если после полового акта на следующий день наступили месячные ?
Здравствуйте. Вы тест на беременность делали ? Месячные без задержек во время пришли , как обычно обильные ? В таком случае рекомендуется сдать анализ крови на хгч и выполнить узи омт , чтобы оценить состояние эндометрия и яичников .
Дело в том что родила я 10 месяцев назад и месячные после родов приходили только 2 раза ,это раз уже 3 ,но таких выделений как сейчас у меня не было
Месячные могут придти раньше и могут позже ,нерегулярные
УЗИ после родов делали?
Тест на беременность делала ничего не показал ,но я думаю что он не показал бы за такой короткий срок результат так как половой акт был 1 числа
Делала все в порядке сказали
Принятый ответ
Тест не покажет так рано, а хгч покажет , рекомендуется его сдать
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно это могут быть овулятоные кровянистые выделения. Если выделения будут незначительные, длительностью не более 3х дней, то ничего страшного. Если обильнее и дольше, то рекомендуется сделать УЗИ ОМТ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии
А вообще возможно было забеременеть если половой акт был прям за день до месячных
На следующий день они начались
У вас регулярный цикл ?
Нельзя исключить что это не месячные , а кровотечение к примеру , маловероятно, но беременность исключаем в первую очередь если были акты без предохранения
Цикл не регулярный
Родила 10 месяцев назад и за все это время они пришли второй раз
После первых был период 3 месяца когда их не было вообще
И сами месячные шли дольше чем обычно б ,6 дней
И сейчас выделения мажущие ,не алые ,не обильные
Просто красные
Поняла вас
Так как цикл еще не восстановился рекомендуют пройти узи и сдать хгч
Исключить беременность нельзя
Спасибо большое за рекомендации 🙌🏻
Принятый ответ
Надеюсь я была полезна
Удачи вам