Может ли быть внематочная беременность
Добрый день! Первый день последних месячных 6.10. С 30.10 по 1.11 были мажущие коричневые выделения чисто при походе в туалет. На 7й день задержки (8.11) сдала хгч и прогестерон. Хгч 521, прогестерон 11,7. 11.11 сдала хгч 1429 15.11 сдала хгч 9488 Из симптомов иногда как горечь в горле чтоли и слабость,сонливость и раза два болела поясница справа и живот внизу,как ноющая боль. На узи записалась на 21.11 чтобы точно увидеть эмбрион и сердцебиение, это будет уже 6 акушерских недель и 5дней. Но я себя накручиваю по поводу внематочной,может ли она быть?
Здравствуйте.
При таком уровне ХГЧ маловероятно, что это внематочная беременность.
При внематочной беременности отмечается болезненность конкретно с какой-то стороны, болезненность выраженная, мажущие кровянистые выделения из половых путей, и цифры ХГЧ низкие или совсем не растут.
Описанные выделения характерны для имплантации
Спасибо за оперативный ответ! Еще я о ттг волнуюсь до беременности был в норме 3,5, сдала вместе с хгч стал уже ттг 4,7, потом 11.11 - 5.16, 15-11 - 4,8. Ходила к эндокринологу сказала ничего предпринимать не стоит так как т3,т4 и антитела к тпо в норме, говорит через месяц пересдашь и приходи, если не увеличится,то все хорошо, если увеличивается то узи щитовидки и посмотрим пить гормон или нет, подскажите точно ттг плохо не повлияет на ход беременности? Ферритин в норме 55
Принятый ответ
Да, верно, ТТГ при беременности может быть чуть выше нормы , действительно, рекомендуется пересдать в динамике. На малыша это никак не отражается, не переживайте
Спасибо!
Я рада быть полезной! Хочу пожелать крепкого здоровья и лёгкой беременности! 🕊
Принятый ответ
Здравствуйте! С 30.10 по 01.11 скорее было кровотечение имплантации. Не переживайте, хороший прирост ХГЧ, внематочная беременность при таком маловероятна.
Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с ситуацией, считаю, что прогрессированию беременности такой эпизод выделений вряд ли может помешать, скорее всего, связан с произошедшей ранее имплантацией плодного яйца.
Конечно, бывает по-разному , и внематочную беременность по одному приросту ХГЧ полностью исключить невозможно, НО ваш прирост ХГЧ характерен для отлично развивающейся маточной беременности. Повода для переживаний нет. Спокойно дождитесь УЗИ для подтверждения беременности.
Спасибо!
Здравствуйте.
Выделения с большей вероятностью были связаны с имплантацией , не переживайте.
Прирост ХГЧ отличный , что не указывает на внематочную , но рекомендуют дождаться узи .
Есть ли боли внизу живота сейчас?
Здравствуйте! Сейчас нет, вчера вечером немного тянуло поясницу справа,но буквально 10минут и все
Принятый ответ
Маловероятно конечно что это внематочная, не накручивайте себя
Просто дождитесь узи
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая уже большие значения ХГЧ, внематочная беременность крайне и крайне маловероятна. Обычно, при данных показателях уже происходит разрыв маточной трубы.
По УЗИ плодное яйцо, скорее всего, будет в полости матки
Спасибо!
Здравствуйте. По хгч прирост отличный , что говорит о маточной развивающейся беременности , в таком случае для подтверждения рекомендуется выполнить узи омт , чтобы увидеть маточную беременность . При беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты и витамин д .
Спасибо!
Здравствуйте, прирост хгч хороший, обычно такой прирост характерен для нормальной маточных беременности.
Поэтому нет повода для беспокойства.
На данный момент плодное яйцо уже должно быть видно в полости матки.
Подобные симптомы вполне обьяснимы ранним сроком беременности, горечь во рту, сухость, тошнота являются проявлениями токсикоза, тянущие боли внизу живота очень часто возникают на ранних сроках из-за напряжения маточных связок
Спасибо!