Хронический эндометрит, анализы

После 2 замерших беременности, начали проверку. Сдавали анализы все возможные. Сейчас врач назначила пайпель биопсии эндометрия, получила результаты, на сколько показатели завышены и какие исходы событий ждет?

Нет
31 год

Принятый ответ

Ольга, добрый день.
В похожих случаях подразумевают, что подтвердился хронический воспалительный процесс в полости матки.
В таких случаях рекомендуют углубленное бакиериологическое обследование: бак посев из ц.канала с АЧ, фемофлор. По результатам уже лечиться. Лечение, обычно, назначают репродуктологи не менее, чем на 3 цикла. Далее - гормонотерапия.

Шансы на благополучную беременность есть, главное - полноценно пролечиться

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию подтвердился хронический эндометрит, Но ничего страшного в этом нет, как правило В таких случаях рекомендовано обратиться к репродуктологу, вам назначат дополнительное обследование и терапию, после завершения лечения можно планировать беременность

Принятый ответ

Добрый день! Такой результат пайпель биопсии не является причиной замерших беременностей. Обычно при хроническом эндометрите не происходит имплантации беременности. Причинами замирания являются нарушение фолатного цикла, антифосфолипидный синдром, генетические тромбофилии, хромосомные аномалии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Все замершие происходят на 5-6 недели, и именно как сгустками выходит. Эндометрий 7.1 по узи, что говорят низкий. Поэтому нет прикрепления, и происходит самопроизвольный выкидыш

Афс не подтвердился, хромосомные аномалии не обнаружены в абортном материале, генетической тромбофидии нет.

Есть мутация Гена по маркеру MTHFR (C677T), но сдавали дополнительно анализы, не подтвердилось ничего

Я так поняла что плохо усваивается фолиевая

Ольга, при эндометрите нет вообще прикрепления, которое происходит на 7 сутки после оплодотворения. А 5-6 недель беременности - это полноценно развивающаяся беременность. Можете прикрепить результаты сданных анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Еще была уреаплазма, из инфекций, которую пролечили, других инфекций не обнаружено было

Ольга, генетические тромбофилии у Вас сданы только по 2 факторам, а надо по 8. Нарушение фолатного цикла изучено по 2 факторам, а надо по 4. Также нет обследования на протеин С и S, антитромбин С

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации вероятнее всего есть воспалительный процесс
В таком случае рекомендуется пройти дообследование и подобрать корректную терапию
Необходимо сдать бак посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам