Беременность и гидроксидхлорин

Здравствуйте принимала противовирусные, азитромицин и гидроксидхлорин незная что я беременная примерный срок был три недели. Что будет с плодом? Какие отклонения. Может быть такое что на первом скрининге не покажет хромосомную патологию?

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь срок был совсем небольшой, ничего плохого быть не должно.
На первом скрининге патологии выявляют, но на 100% сказать не смогут.

Принятый ответ

Здравствуйте, когда были последние месячные и в какие сроки был прием гидроксихлорохина? Если прием был завершен за неделю до предполагаемых месячных, то никакого влияние лечение на эмбрион не оказывает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Азитромицин разрешен при беременности, а гидроксихлорин применяется во время беременности по жизненным показаниям, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода.
К тому же на сроке 3 недели у вас с плодом ещё нет общего кровотока. Так что никакого вреда для малыша вы не нанесли. Спокойно ждите первого скрининга - он покажет, если будут грубые нарушения