Прием лирики две недели
Первые три дня вечером 75 мг, потом 3 дня утром 75 мг и вечером 75 мг. 8 дней принимаю утром 75, вечером 150 мг. Хочу сейчас снизить дозу чтобы уйти в 0 мг. Врач выписал лирику так как болит спина, нога. Сейчас хочу отказаться так как кружится голова, падает очень сильно давление, слабость и головокружение.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно отменять по 75 мг раз в 3-5 дней, до полной отмены
При хроническом болевом синдроме также может использоваться габапентин или противоболевые антидепрессанты (например венлафаксин или дулоксетин) эти препараты обычно переносятся лучше, чем лирика
Екатерина Александровна, значить сегодня 75 утром, вечером 75 и так три дня, а потом 75 вечером три дня. Правильно я вас поняла
Да, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы избежать синдрома отмены , рекомендуют медленно снижать дозировку. Каждую неделю по 75 мг. То есть убирают сначала вечером 75 мг , затем через 7 дней 75 мг утром убирают . Затем неделю еще принимают 75 мг вечером и потом полная отмена.
Принятый ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЛИРИКА ЧАСТО ПЛОХО ПЕРЕНОСИТЬСЯ .ПОЖИЛЫМИ ПАЦИЕНТАМИ ЧАЩЕ НАЗНАЧАЮТ ГАБАПЕНТИН
ЕСЛИ СОХРАНЯЕТСЯ БОЛЬ В СПИНЕ, ТО СОВЕТУЮ ПЕРЕЙТИ НА ЭТОТ ПРЕПАРАТ.
Если боли нет, то снимайте по 75 мг также как набирали 1 раз в три дня
Принятый ответ
Добрый день! В подобных случаях снижают дозировку на 75 мг каждые 3 дня.
То есть получается утро 75 мг, вечер 75 мг 3 дня, затем вечер 75 мг 3 дня и полная отмена.
Данный препарат действительно может плохо переносится и имеет побочные эффекты. Если имеется нейропатическая боль (когда болит сам нерв), то обычно рекомендуют габапентин, он переносится легче.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат обычно отменяют по 75 мг раз в 3-5 дней до полной отмены препарата.
От нейропатического болевого синдрома чаще используется габапентин, также назначают антидепрессанты с противоболевым эффектом (венлафаксин или дулоксетин).
Здравствуйте! лирику отменяют по 75 мг 1р в 3-5 дней
вероятно сформировался хронический болевой синдром, рассмотрите препараты ниже
при неэффективности НПВС, для профилактики хронической боли рекомендуют прием ( на выбор врача) препараты отпускаются по рецепту, и принимаются длительно(6мес-1год) для восстановления противоболевой системы.:
Габапентин (Тебантин, Катэна®)
Дулоксетин
Венлафаксин
если необходимо, напишу рекомендуемые схемы приема