Прием лирики две недели

Первые три дня вечером 75 мг, потом 3 дня утром 75 мг и вечером 75 мг. 8 дней принимаю утром 75, вечером 150 мг. Хочу сейчас снизить дозу чтобы уйти в 0 мг. Врач выписал лирику так как болит спина, нога. Сейчас хочу отказаться так как кружится голова, падает очень сильно давление, слабость и головокружение.

Триммер головы, гипертония. Грыжи в позвоночнике.
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно отменять по 75 мг раз в 3-5 дней, до полной отмены

При хроническом болевом синдроме также может использоваться габапентин или противоболевые антидепрессанты (например венлафаксин или дулоксетин) эти препараты обычно переносятся лучше, чем лирика

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульфия
Клиент

Екатерина Александровна, значить сегодня 75 утром, вечером 75 и так три дня, а потом 75 вечером три дня. Правильно я вас поняла

Да, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы избежать синдрома отмены , рекомендуют медленно снижать дозировку. Каждую неделю по 75 мг. То есть убирают сначала вечером 75 мг , затем через 7 дней 75 мг утром убирают . Затем неделю еще принимают 75 мг вечером и потом полная отмена.

Принятый ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЛИРИКА ЧАСТО ПЛОХО ПЕРЕНОСИТЬСЯ .ПОЖИЛЫМИ ПАЦИЕНТАМИ ЧАЩЕ НАЗНАЧАЮТ ГАБАПЕНТИН
ЕСЛИ СОХРАНЯЕТСЯ БОЛЬ В СПИНЕ, ТО СОВЕТУЮ ПЕРЕЙТИ НА ЭТОТ ПРЕПАРАТ.
Если боли нет, то снимайте по 75 мг также как набирали 1 раз в три дня

Принятый ответ

Добрый день! В подобных случаях снижают дозировку на 75 мг каждые 3 дня.
То есть получается утро 75 мг, вечер 75 мг 3 дня, затем вечер 75 мг 3 дня и полная отмена.
Данный препарат действительно может плохо переносится и имеет побочные эффекты. Если имеется нейропатическая боль (когда болит сам нерв), то обычно рекомендуют габапентин, он переносится легче.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат обычно отменяют по 75 мг раз в 3-5 дней до полной отмены препарата.
От нейропатического болевого синдрома чаще используется габапентин, также назначают антидепрессанты с противоболевым эффектом (венлафаксин или дулоксетин).

Здравствуйте! лирику отменяют по 75 мг 1р в 3-5 дней
вероятно сформировался хронический болевой синдром, рассмотрите препараты ниже
при неэффективности НПВС, для профилактики хронической боли рекомендуют прием ( на выбор врача) препараты отпускаются по рецепту, и принимаются длительно(6мес-1год) для восстановления противоболевой системы.:
Габапентин (Тебантин, Катэна®)
Дулоксетин
Венлафаксин
если необходимо, напишу рекомендуемые схемы приема