Покраснения у ребенка

У ребенка резко появились красные пятна на ушах, голени, лице, подмышках

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

По прикрепленным фото , вероятнее всего аллергическая реакция.

В данной ситуации требуется прием антигистаминных препаратов , в возрастной дозировке !
И следует выяснить аллерген !

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографиям это проявление аллергической реакции, необходим прием антигистаминных препаратов, какой возраст малыша ? В случае увеличения высыпаний и неэффективности антигистаминных вызов скорой помощи.

Принятый ответ

Добрый вечер. По фото можно думать об аллергической реакции. Кожный зуд ребёнка беспокоит? Новые средства бытовой химии, продукты питания, игрушки использовали? Пятна не возвышается над поверхностью кожи?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото аллергическая реакция в таких случаях рекомендовал бы наружно нанести Фенистил разрешён с месяца - негормональный или Целестодерм В гормональный разрешён с 6 месяцев. Внутрь антигистаминные капли Солонэкс или Зиртек или Зодак. Если в течение 30-40 минут не пройдёт или не пойдёт на спад - вызывать скорую, площадь большая. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представлена картина вероятнее всего характерна для аллергической реакции. Проанализировать на что мог среагировал ребёнок (продукты, бытовая химия, лекарственные препараты)
В описанном случае обычно рекомендуют Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.

Здравствуйте

Антигистаминные препараты не давали?
Эффект имеется?
Ребёнок склонен к аллергии?

Представленные элементы на фото больше похожи на проявления аллергической реакции

Причин возникновения данного состояния может быть несколько :
1. аллергическая реакция (на продукты, средства личной гигиены, порошки и т.д),
2. а также такие высыпания могут быть при вирусных инфекциях, то есть вирус индуцированная крапивница(в этом случае крапивница может возникать как во время болезни, так и после неё);