После длительного больничного сново температура

Здравствуйте, были на больничном с 25.10 по 04.11 ставили ОРВИ. 5.11 вышли в сад. С 6го ноября снова вышли на больничный, ребенок начал жаловаться на ушко. Обратились к лору, сказали горло хорошее, сопли по задней стенке и начальная стадия внешнего отита. Назначили медикаментозное лечение, в том числе и антибиотик сумамед. В нос трамицент и прогревание горла и носа. Все рекомендации соблюдали. Получается с 6.11 по 16.11 снова были на больничном. Сегодня 17 числа посетили детский сад. Вечером снова температура 37.9. Подскажите пожалуйста что делать? Неужели снова больничный? Может ли температура быть просто на фоне стресса,что отвык от сада? Ребенку 2 года и 9 месяцев. Сад посещаем уже 1 год

Нет
34 года

Здравствуйте.

После прохождения курса лечения у ЛОР врача, ходили на повторный осмотр?
Подъем температуры тела может быть связано с новой вирусной инфекцией.
Кроме температуры другие симптомы не появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Наталья Александровна, да ходили на повторный осмотр, лор сказал,что все отлично, пару дней продолжить приём трамицента и в ушки отипакс. Рекомендации соблюдены. Кроме температуры других симптомов пока не наблюдается.
Помимо лора еще посетили педиатра,которая и выписала нас с больничного, тоже прослушав и осмотрев,сказала,что все хорошо

После выздоровления рекомендуют находиться дома еще 3-5 дней, для укрепления иммунитета.

При повторном повышении температуры тела после перенесенных заболеваний, рекомендуют сдавать ОАК,ОАМ,СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Наталья Александровна, да верно, нас выписали в четверг и до понедельника мы еще были дома. По справке могли посещать д/с с сегодняшнего дня.
То есть нам завтра следует обратиться к педиатру и просить направления на анализы?

Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое

Будут результаты прикрепляйте к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Сходили сейчас на приём к педиатру. Сказали пока анализы сдавать не надо, записаться на приём на пятницу. Сейчас сказали после болезни и соэ и лейкоциты повышенные будут, могут ложные результаты показать. Верно ли утверждение? Сидеть до пятницы и ничего не предпринимать? Сейчас у ребенка поднялась температура снова 38.5 уже

Принятый ответ

Добрый вечер.

После выздоровления могут быть повышены соэ, остальное во время лечения должно приходить в норму.

Лечение без результатов анализа рекомендуют начинать симптоматическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Наталья Александровна, поняла,спасибо большое

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, анализы крови сдавали? Если да, то приложите, пожалуйста сюда. Другие симптомы какие-то есть? Похоже на затяжную инфекцию, но без анализов что-то предположить трудно. Температура действительно может повышаться на фоне стрессовых ситуаций до субфебрильных значений (36.8-37.5), но в данном случае можно предположить, скорее, присоединение новой инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Мария Александровна, нет, на анализы никто нас не направлял.

Тогда может быть рекомендовано повторно обратиться к педиатру и сдать общий анализ крови и мочи, с-реактивный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Мария Александровна, спасибо большое

Здравствуйте
Так ка ура очном осмотре лор врач заподозрил воспалительный процесс и назначил антибиотик
То в связи с отсутствием положительной динамики рекомендуют повторный осмотр лор врача

Так же рекомендуют сдать ОАК,ОАМ ,СРБ и осмотр педиатра
Это может быть течение новой вирусную инфекции или осложнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Эльнура Назимовна, да ходили на повторный осмотр, лор сказал,что все отлично, пару дней продолжить приём трамицента и в ушки отипакс. Рекомендации соблюдены. Кроме температуры других симптомов пока не наблюдается.

Все же по описанию анализы которые выше написала рекомендуют сдать при наличие таких жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Эльнура Назимовна, да,мы записались к педиатру, будем просить направления на анализы

Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо большое

Пожалуйста

Здравствуйте!

Ознакомилась с вашей ситуацией.

Нам необходимо исключить течение новой вирусной инфекции либо осложнение предыдущей инфекции.

В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.

Как анализы будут готовы, прикрепите, я посмотрю.
Кроме температуры у ребенка не появились еще жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте, сейчас снова поднялась температура у ребенка 38.5
Только пришли с приема, педиатр сказала,что пока лучше не сдавать анализы, так как после болезни соэ и лейкоциты будут повышены, записаться на пятницу и в понедельник сдать анализы. Кроме температуры жалоб нет. Осмотр провели, сказали легкие чистые ,горло в норме

Принятый ответ

Я вас поняла.
Температура у ребенка легко снижается? После снижения температуры ребенок становится активнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Дарья Вячеславовна, он у меня и с температурой активный, бегает играет. Сейчас ночью поднялась очень высокая температура 39.4. Сбивалась трудно, поняла,что снова заболели. Пару раз покашлял.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это новая вирусная инфекция, по скольку ребенок вышел в коллектив, а там новые вирусы.

В данном случае необходимо лечиться симптоматически , если не будет улучшений в течение 5 дней, сдать общий анализ крови, мочи для исключения признаков бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Елена Павловна, спасибо