Высыпания на лице.

Добрый день. Мужчине 42 года.Последние пол года начались странные высыпания на лице. Вроде как исключили из питания молочную продукцию (кроме творога). Но не проходит.периодически становится чище лицо, но через пару дней опять высыпает

42 года

Здравствуйте!
По фото можно предположить акнеподобные высыпания.
Не исключена активизация клеща Демодекс.
По изменениям в анализах необходима консультация врача уролога.
Для лечения кожи лица можно использовать утро раствор клиндамакс.
Вечер крем Солантра на очаги 2 мес.
Умывание рекомендуется с гелем Циновит

Наталья объясните что значит по изменениям консультация врача уролога?

Принятый ответ

Незначительно повышен тестостерон- по этому показателю

Здравствуйте!

Такие высыпания могут быть проявлением акне.
Использовали ли что либо из наружных средств или высыпания проходили самостоятельно?
Не бывает ли приливов жара к лицу после физической нагрузки, употребления горячей пищи/напитков/алкоголя, пребывания на солнце/холоде?

Нет.ничего не использовали,никакие средства. Высыпания какие то веерные..может пару дней быть ничего ,потом просто за пару часов высыпать

Алкоголя нет.особо горячей пищи тоже

Возможно присутствует какой то стресс?

По части гормонов ещё стоит проконсультироваться с урологом или эндокринологом. Колебания гормонального фона так же могут провоцировать высыпания.

Обычно рекомендуют:
- наружно Зеркалин р-р 2р/д на 14 дней,
- для умывания можно рассмотреть гель Лакри стопакне

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить - Это проявления акне
Надо поискать причины их появления
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- Выполнить анализ крови на уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Что - то уже тем более сдали
Выполнить осмотр уролога , а именно: оценить состояние простаты
- выполнить комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Здесь больше о проблемах кишечника, которые оказывают влияние на флору кишечника, происходит ее подавление
Снижение общего иммунитета, на этом фоне кожного. Нарушаются процессы усвоения полезного из продуктов питания
Посетить гастроэнтеролога
- выполнить анализ крови на дефициты по витаминам и микроэлементам, а именно: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
В подобной ситуации обычно рекомендую:
Уход: себиум очищ гель
Зеркалин раствор 2 раза в день 15 дней или Эритромициновая мазь 2 раза в день 15 дней
Далее переходите на
Метрогил гель утром
Эффезел вечером
Курс на 4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на акнеформный дерматит .
Рекомендуется посетить дерматолога очно.
Также стоит исключить демодекоз.
Для этого необходимо сделать соскоб на демодекоз.

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Консультация эндокринолога.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, контролировать в динамике развёрнутый, биохимический анализы крови.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога.