Консультация гинеколога /

Пересадка почки в низ живота создаёт проблему в интимной жизни — вопрос №1689731

Здравствуйте. Я девушка 26 лет. Хочу обратиться с очень нестандартной проблемой. Если честно, вообще не знаю, что с ней делать.
В 2020 году у меня обнаружили агрессивного вида васкулит и из-за него в течение пары недель отказали почки. В 22 году пересадили мамину почку справа в низ живота. Полгода я воздерживалась от половых актов, чтобы там всё зажило, всё-таки шов огромный, стенд стоял пару месяцев.. не хотела ничего травмировать. И вот когда я наконец смогла заниматься сексом первые разы было всё нормально, потом появился цистит и когда полностью прошёл цистит был половой акт после которого попала в больницу. На тот момент не поняла из-за чего. Через пару дней просто начала подниматься температура почти до 40 градусов, давление падало до предобморочного состояния. В итоге попала в больницу, капали антибиотики, лечили от пиелонефрита, потому что креатинин до 300 вырос, организм по анализам показывал наличие воспаления, хотя сама почка и выглядела хорошо. Потом вышла из больницы и попала туда снова через неделю. С такой же точно симптоматикой. И лечили меня также. Подумала, что меня просто не долечили в прошлый раз, потому что раньше отправили домой из-за обнаружившегося ковида. И вот только после второго раза через начали подозревать связь с половыми актами. Через пару месяцев правда я снова попылась и случилось абсолютно тоже самое. 3 раза - 3 попадания в больницу.
В больнице сначала сказали просто фурагин или манурал пить после контакта, но какая тут может быть инфекция, если мы предохранялись всегда. Да и раньше же до пересадки почки проблем не было. А когда я специально ради решения проблемы попросила положить меня в Москву, врач только на полном серьёзе посмеялась над моей проблемой, сказала, что "ну позы поменяй" мол что за дичь. Только мне это всё вообще не смешно. И пробовать уже страшно, потому что очень сомневаюсь в том, что смена позы в данном случае панацея.
Прошло с тех пор уже полтора года, живём с мч без половых актов, махнула рукой на себя.. А сейчас подумала, что хочу решить эту проблему, может рано поставила крест на себе.
Подскажите, пожалуйста, что с этим делать. Понимаю, что сложно решить проблему онлайн, но может быть посоветуете куда обратиться хотя бы? В интернете о таких проблемах ничего нет, значит случай крайне редкий. Заранее спасибо за ваши ответы.

Возраст: 26

Хронические болезни: Иммунокомплексный васкулит, ассоциированный к базальной мембране клубочков (синдром Гудпасчера) с изолированным поражением почек, иммунологическими нарушениями (АТ к БМК в анамнезе) ВСД Аритмия Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алёна.
Ваш цикл регулярный? Как себя чувствуете во время менструации? Овуляции?
Были беременности, роды?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Цикл регулярный, чувствую себя нормально во время месячных (болезненно только в первый день). Беременностей также никогда не было

Акушер, Гинеколог
Когда вы в последний раз делали УЗИ омт были у гинеколога, сдавали мазки?
Клиент
Узи и мазки последний раз делала весной в 22 году пока лежала в больнице. По узи вообще идеально всё, а по мазкам на ГН и ст.чистоты - кольпит выявили и свечи прописывали
Акушер, Гинеколог
Рекомендую для исключения выраженного дисбиоза и иппп сдать мазок Фемофлор скрин.
Сделать УЗИ ОМТ после месячных на 4-6день.
Исключить эндометриоз, образования яичников.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас сложная и непонятная ситуация..сдайте фемофлор 16, узи малого на 5-7 день цикла. У вас дистопия уретры. Может это влиет. Конечно нужен ещё хороший, грамотный уролог
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Как думаете, а механическая проблема в процессе полового акта теоретически быть? Может в процессе как-то давит на почку и это вызывает воспаление в ней из-за чего попадаю в больницу? И как эту теорию проверить можно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно давит на почку и начинаются проблемы. Мрт почки делали? Лучше даже всего малого таза сделать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам нужно выполнить узи органов малого таза на пятый – седьмой день менструального цикла. Возможно понадобится МРТ малого таза. Так же сдайте фемофлор 16 или флороценоз развернутый, посмотреть состав флоры, ну и грамотного уролога бы вам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, исходя из заключения дальнейшее действие и лечение