Болит плечо от родинки и температура
Стало болеть и жечь плечо и дальше в руку, как мне показалось от родинки над лопаткой. Замерзла на улице и вечером поднялась температура, а на следующий день мне ехать на удаление этой родинки. Врач дерматолог-онколог посмотрела в дерматоскоп все мои родинки и сказала что она доброкачественная и мы её удалим и отправим на гистологию. Про боль в руку ей сказала, она ответила что моя родинка может в под мышку только отдавать. Но почему болит плечо? На следующий день боль в плече прошла, она появилась на третий день после удаления.Обрабатывала фукорцином и банеоцином. Сегодня четвёртый день, вокруг ранки опухло и поднялась температура. Что это может быть? Инфекцию занесла или она там была до удаления? Что мне сейчас делать?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Ранки достаточно крупные.
После удаления, может развиться герпес .
По фото можно увидеть небольшой отёк. Что допускается.
По описанию, можно предложить развитие воспаления .
Рекомендуется посетить врача очно, повторно, для осмотра самой раны .
Фукорцин обычно используют три , четыре дня .
Далее переходят на Банеоцин мазь или Фуцидин мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации, оценивая описание и жалобы, можно предположить проявления опоясывающего лишая (герпеса).
Заболевание вызывается вирусом герпеса.
В таком случае можно рекомендовать приём противовирусного препарата, например, Валацикловира в таблетках по 1000 мг 3 раза в день, 7 дней.
Наружно, если есть высыпания - мазь Ацикловир или гель Панавир 4-5 раз в день, 2 недели.
От зуда можно принимать антигистаминный препарат внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
От боли - Ибупрофен внутрь в таблетках.
Одежда из х\б ткани.
Места удаления родинок также обрабатывать Фукорцином наружно 2 раза в день, до заживления.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.
Здравствуйте, но высыпания у меня нет на спине, до этого был герпес на губе - пила ацикловир 5 дней, закончила 2 дня назад. Ощущение что боль и жжение идет от родинки, которую удалили, оно пекло ещё до удаления. Может это быть признаком меланомы или чего-то страшного? Ощущение жжение переходит на кожу головы и вторую руку.
Мог врач ошибиться при дерматоскопии?
Бывают случаи герпетических невралгий, когда нет высыпаний на коже. Возможно, у Вас что-то подобное.
Не думаю, что врач стал бы удалять что-то подозрительное. В пользу герпеса говорит и факт проявлений на губе, видимо вирус активизировался в организме.
Меланому можно как минимум заподозрить при дерматоскопии, думаю, что врач расценил родинку как доброкачественную и неопасную, которую можно удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за опоясывающий герпес.
Рекомендации:
Т. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
От боли т. Нурофен по 1 т 3 р в день
Омез по 20 мг 3 р в день
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7 дней
Раствор фукорцина 3 р в день 7 дней
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Мог врач ошибиться при дерматоскопии?
Сейчас беспокоит температура 37,2-37,3 и недомогание
Данные жалобы не свойственны для меланомы
Спасибо
Пожалуйста, Выздоравливайте!
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Повышение температуры, боль очень похожи на проявления опоясывающего герпеса.
Боль может предшествовать появлению высыпаний.
Он вызывается вирусом герпеса 3 типа (Varicella Zoster), который попадает в организм после перенесенной чаще в детском возрасте ветрянки пожизненно сохраняется в организме.
Активизируется он на фоне снижения иммунитета,стрессов, после контактов с больными ветрянкой.
Как правило в похожих случаях может быть рекомендовано:
Валацикловир по 500мг- 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Зодак по 1таб 1р в день 10 дней.
При появлении высыпаний - Ацикловир мазь 3-4 р в день на высыпания,после обработки их Фукорцином.
При болях - Нурофен/Парацетамол.
Здравствуйте, но высыпания у меня нет на спине, до этого был герпес на губе - пила ацикловир 5 дней, закончила 2 дня назад. Ощущение что боль и жжение идет от родинки, которую удалили, оно пекло ещё до удаления. Может это быть признаком меланомы или что-то страшного?
Жжение переползает на кожу головы и второго плеча. Мог ли врач ошибиться на дерматоскопии?
Эти симптомы не характерны для меланомы.
При опоясывающим лишае высыпания могут появиться позже, нужно понаблюдать за кожными покровами в динамике.
Температура тоже может быть?
Да, и повышение температуры тоже может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
После удаления, достаточно часто может развиться герпес.
Подскажите, высыпания мелкие с пузырьками на спине есть?
Или же все же боль идёт именно от места удаления новообразования?
Здравствуйте, высыпания на спине нет, болит место удаление родинки, когда шевелишь рукой больше и отдаёт в под мышку, накануне был герпес на губе пила ацикловир 5 дней, вот уже два дня не пью, но на спине пузырьков нет и ничего не чешется, только жжёт
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Не исключено присоединение вторичную инфицирования. В таких случаях обычно наружно рекомендуют фукорцин 3р в сутки и фуцидин 3р в сутки 10 дней
Меня больше настораживает температура
Какая?
37,3-37,2 и ощущение недомогания
Возможно связано с в течение вирусной инфекции. В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр терапевта
Олеся, Добрый день!
По фото обычная ранка, ничего подозрительного не видно.
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости
Можно рекомендовать в таких случаях:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки
- потом - дерматикс гель или контрактубекс гель - до 3-х месяцев (для хорошего косметического эффекта)
/// по жалобам - рекомендую очную консультацию дерматолога/хирурга для оценки состояния кожи и причинах повышения температуры. По фото это не очевидно.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления спокойного процесса после удаления, сейчас продолжить обработку рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день на 10дней.
Про боль, по возможности консультация невролога или остеохондроз даёт или как предвестник опоясывающий герпес может быть.
При боли можно принимать Внутрь Нурофен 400мг 1 р в день на 3дня.