Давила прыщ на щеке, может ли быть заражение
Здравствуйте, страдаю тревожным расстройством, теперь очень переживаю и накручиваю Чувствую ПА не за горами На щеке прыщ, с белой головкой был Давила и вышла водичка, услышала щелчок и гноя не видно, кажется что он лопнул внутрь! Я теперь боюсь, что будет сепсис, менингит и т.д Начиталась в Интернете всякого и все симптомы у меня как будто есть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не стоит впадать в панику, лопнуть вовнутрь никуда не мог,к сепсису и менингиту сразу это не приводит.
Чтобы оценить ситуацию, прикрепите фото проблемной области, пожалуйста.
После можно дать дальнейшие рекомендации
Здравствуйте, фото прикрепила
По фото ничего страшного нет, это фолликулит, и он точно не приведёт к сепсису или к другим осложнениям, в данном случае достаточно несколько раз в людень обрабатывать антисептиками, например хлоргексидином.
Не переживайте, все хорошо 👌
Спасибо доктор ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
На будущее постарайтесь на лице ничего выдавливать.
В данном случае, судя по фото, переживать не стоит, сам воспалительный элемент совсем небольшой, выраженного воспаления вокруг не отмечается.
Не думаю, что от такого можно заработать сепсис или менингит.
Можете в настоящий момент обрабатывать область раствором хлоргексидина 3-4 раза в день, не греть и более не травмировать область.
С большой вероятностью всё обойдется.
Тревожные симптомы, требующие осмотра хирургом (в идеале челюстно-лицевым хирургом): появление боли, отёка, красноты в области уплотнения, повышение температуры тела (местной и общей).
Здоровья Вам!
Здравствуйте, спасибо!
Испугалась, обработала спиртовыми духами рану и нанесла левомиколь(из спирта и мазей ничего дома больше нет)
Можно и левомеколь сегодня нанести. Спирт использовать не стоит, можно раздражение кожи или даже ожог получить.
Спасибо❤️
На здоровье, удачи Вам 😊
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных вами фотографиях представлен небольшой воспалительный элемент. Не переживайте, опасности он не несёт. В таком случае можно рекомендовать обработку раствором антисептика ( например хлоргексидином) в день 2 раза. На лице лучше не травмировать такие элементы.
При усилении отёка, красноты, появлении отделяемого можно обратиться очно к хирургу.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, спасибо❤️
На здоровье🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально никаких даже признаков воспаления нет...
Не накручивайте себя 😌
Самое главное — не читайте в интернете медицинскую информацию, не имея медицинского образования.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте, спасибо большое❤️
Уже читаю про биоревитализацию после просмотра кожи крупным планом 😂😂😂
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место небольшой фолликулит, в такой ситуации никакого сепсиса не случится.
Рекомендуется местно обрабатывать антисептиком например водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Здоровья
Здравствуйте.
Без осмотра трудно сказать конкретно что это у Вас.
Можно предположить или фолликулит или мелкую атерому.
Явного воспаления на фото не вижу.
Более давить ничего не надо. Наносите на это место 3-4 раза в день мазь или Фуцидин или Тетрациклиновую.
Если заметите, что появилась боль, отек, покраснение, то надо очно обратиться к челюстнолицевому хирургу.
Здоровья Вам.